сцепление.

Улучшение динамики, управляемости
помпушка

сцепление.

#201 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 12:37 am

Кому продавать штучный товар на моторы, которые ставились только два года на авто, которых по пальцем пересчитать можно в Беларуси и СНГ? Мне даже стыдно было бы такое людям предлагать за те деньги, которые я тебе платил.

Повторюсь, значит на заводе работают дурни, которые балансируют маховик просто так отдельно от всего остального.

Ах да, забыл сказать, погугли про 2.4jtdm корзины, будешь приятно удивлён.
...я люблю жирух в легинсах...

Скиталец

сцепление.

#202 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 12:48 am

Вот не люблю таких скользких типов.
То ему надо быстро и дешево. Причем в то же время есть вариант изготовления нормально и за нормальные деньги. Но дорого. Потому что нет вариантов приклеить цену и заработать.
Судя по всему был клиент. Но спрыгнул.
И тут начался цирк. Оплата хрен знает сколько времени после изготовления.
Люди приезжают и сКазахстана , России, Украины , Прибалтики. Оставляют 100% по оплате вперед.
А тут чел с другого конца города приехать не может.
Хотя сделано без предоплаты. То у него срачка , то пердячка.
Давно таких заказчиков не было.
Благо что расчитался.
Спустя месяцы опять цирк. Уже не так сделано. Не так отбалансировано.
Интересно что еще не так.
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

sashaaa

сцепление.

#203 Сообщение sashaaa » Вт май 16, 2017 1:19 am

ну, с этим клиентом я тоже знаком))) цирк, согласен... и поиск занедороговизны)))) других норм поведения нет)))
подпись жирухи в легенсах очень хорошо его характеризует)))

помпушка

сцепление.

#204 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 10:31 am

Коленька, какие нахер клиенты и цирк? Какое нахер быстро? Я приехал к тебе 4 марта, сказал что не к спеху, но хотелось бы как получится быстрее, так как менять хочу в красной Альфе, сказал что мне в первую очередь надо и если зарекомендует, привезу тебе ещё штуки три на переделку. Пару раз звонил в течении марта, спрашивал, когда можно забирать, ты говорил позже-позже, позвони в такой то день и всё. А я тупо забил болт и всё. Или это по твоему я тебя торопил так, что ты мне потом на форуме написал 31 марта, что всё готово приезжай забирай? Не надо выдумывать то, чего не было.
Я тебя просил неоднократно, положи в машину, я заеду после работы к тебе домой, так как ты живёшь в 5 минутах езды от моего дома, но тебе лень, то ты устал, то ты не в Минске. Мне скриншоты с Вайбера и записи телефонных разговоров выложить? Или как искал где на Каменной Горке около 12 ночи скинуть тебе 100BYN на твой телефон имея наличности на руках, что пришлось почти 10р комиссии Киви заплатить)?
Я даже закрыл глаза на колёсную проставку, вопрос только в том, что ты сделал балансировку того, чего не просил я! Не говоря о том, что когда я приезжал, ты сказал что переделка 150$, а потом ещё резко надо и за балансировку 50$. Ну надо так надо, так сделай по человечески без своих "что ты дал то и балансировал". Я не просил скинуть ценник или ещё что, ты назвал цену и я сразу согласился. А если бы я тебе дал корзину с мусорки, то тоже её ставить? Или было трудно сказать сразу, что-то в стиле "я не буду делать балансировку пока не привезёшь новый комплект сцепы", а не "оно ещё походит".

А к тебе Саша, вообще отдельный разговор. Недороговизна говоришь? Это как то в твоём стиле предлагать дорого то, что стоит у того же Данилы в разы дешевле новое. Только прикрываешься "ЯПОНЕЯ" и "АРИГИНАЛ".

Kruiz

сцепление.

#205 Сообщение Kruiz » Вт май 16, 2017 12:18 pm

головой думать нужно, а не бургеры в неё толкать ища оправдания почему тачка недвижима

Скиталец

сцепление.

#206 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 12:38 pm

Помпушка заедь на шиномонтаж , оставь им дырявую шину и побитый диск и скажи - ребята сделайте.
Ребята сделают , отбалансируют именно то что ты привез.и то что ты хотел и на что у тебя были деньги.

А потом начни им выносить мозг. После того как у тебя там что то не срослось. И ты там что то еще для себя придумал.
Типа на заводе ведь колеса уже балансировали. Почему не привезли тебе домой. Почему не отпескоструили и не покрыли полимером.
Попробуй - узнаешь много нового в этом мире.заодно в шоу поучавствуешь
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

помпушка

сцепление.

#207 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 1:18 pm

Ну хорошо - я тогда до*баёб, а ты хороший и правильный.

Теперь буду всем говорить, что перед установкой нового комплекта сцепления или нового маховика - надо обязательно всё в сборе балансировать и похер, что новое с завода, и добавить коленвал для балансировки, бо так сказал сам Скиталец)))

Скиталец

сцепление.

#208 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 1:26 pm

Помпушка зачем темы поудалял , где пытался барыжить тем, что типа заказывал для себя и своей машины?

Я же четко и ясно сказал, не люблю когда врут и виляют.
Хочешь зарабатывать - зарабатывай. Не получается, не умеешь, не можешь- неси ответственность за свои поступки.
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

помпушка

сцепление.

#209 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 1:36 pm

Какие нахер темы то?
у меня одно упоминание про твою поделку на драйве в бж красной альфы
https://www.drive2.ru/l/469731434546856250/

где я там барыжу? где блять упоминание что продаю? мне это ставить надо изза того. что уже умерает двухмассовый
ты реально двинулся? все мои знакомые и друзья знают, что сделал на красную альфу такое себе, чтобы забыть о проблеме.

протри глаза. и не придумывай того. чего не было.

Скиталец

сцепление.

#210 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 2:39 pm

Так ставь и катай. Что мешает? Для себя же заказывал.
Сам же пишешь ,маховики на заводе балансируют. Люди покупают новые корзины и ставят. В чем проблема?

Заодно подумаешь чем слесарь от механика отличается.
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

помпушка

сцепление.

#211 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 2:48 pm

Мешает то, что ты балансировал маховик вместе с корзиной, которой место на мусорке.

Скиталец

сцепление.

#212 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 3:09 pm

Твоя корзина , делай с ней что хочешь.
Хотя корзина реально живая. Зеркало ровное. Диафрагмы не уставшие. Тангенциальные ровные.
Понятно что продать на новой проще.

Или ты на шиномонтаж тоже приезжаешь и говоришь ребятам , что тебе мешают прошлогодние колеса поставить новые?

Или новую корзину слесарям ставить мешает заводская балансировка?
То по твоему балансировать не надо. То балансировка мешает.
Реально цирк.
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

помпушка

сцепление.

#213 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 4:31 pm

Ты реально дурной или прикидываешься? Какое нахер продавать, если я делал себе? И возможно, подчеркиваю, возможно сделал бы ещё, как ты сказал, на перепродажу, если бы был результат рабочего решения у меня на тачке!

И ты не мог подумать, своей мега крутой головой, что я буду ставить совсем другой заводской диск сцепления с большими демпферами и корзину от дизеля?

Но да, проще обвинить во всем меня.

Скиталец

сцепление.

#214 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 4:40 pm

Так ставь. Кто тебе мешает?
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

помпушка

сцепление.

#215 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 4:43 pm

Так нахер я платил тебе за балансировку того, что по факту не надо и того, чего не просил?

Скиталец

сцепление.

#216 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 5:17 pm

Реально цирк.
Все таки сходи на шиномонтаж и предьяви ребятам - а зачем это они делали тебе колеса, балансировали.в прошлом году
Ведь ты решил поменять на другие. Ичего это они сделали без учета того что тебе взбрендит в будущем

Ты вообще понимаешь, что с тем дисбалансом того железа , что ты принес ,без балансировки тебе в моторе ,если не корни потянет , то вкладыши точно спасибо не скажут.

Что принес , то и делалось. Ни о каких новых стоках и теперь уже дизельных ,речи вообще шло.

Вот еще нищебродство я понять могу, даже паталогическое, но нечистоплотность в делах и словах это уже край.

Правильно было бы вернуть тебе деньги за балансировку и вернуть тот дисбаланс , что был.
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

помпушка

сцепление.

#217 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 5:24 pm

Я тебя просил отбалансировать только маховик.

Речи не шло? Ты серьёзно? Я тебе в первый день сказал, что буду подбирать новое, ибо в том диске нет демпферов. То есть - покупать комплект нового вместе с корзиной. А ты на своём стоял, не слышав меня, только можешь говорить "нищебродство". Нищебродство - это предлагать как ты - ставить старое гавно, которое я принёс тебе для примерки на всякий случай.

Скиталец

сцепление.

#218 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 5:33 pm

Шикарно. Маховик оказывается вращается отдельно от корзины.
Наверное и резина вращается отдельно от дисков.
До такого даже слесаря не додумаются.
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

помпушка

сцепление.

#219 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 5:39 pm

Ты когда планируешь долго ездить, на мусорке резину берёшь, ставишь, балансируешь и собираешься гонять годами?

И вот ещё что, балансировка маховика на mahowik.by стоит 70рублей всего лишь на стенде с распечаткой. Так что, давай ка ты кинешь мне на телефон те 100р, которые я тебе кидал на мобилу.

Скиталец

сцепление.

#221 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 5:57 pm

Вот оно че. То надо балансировать. То не надо. То балансировка мешает. То срачка то пердячка
Так вези балансируй. Зачем цирк устраивать.
Я же сказал , вел бы ты себя адекватно, перебалансировал бы тебе бесплатно.
А так то, не то это не то.

Еще раз повторюсь - заедь на шиномонтаж и попробуй устроить там такой же цирк. Типа ты тут уже делал, но купил новые . Типа верните мне деньги
за прошлую, я поеду с ними на шинаомонтаж напротив. По крайней мере так так хоть честно. И будешь знать за что отгреб
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

помпушка

сцепление.

#222 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 6:13 pm

Жесть.

Я думал ты адекватный человек, но сравнивать маховик с колёсами.

Скиталец

сцепление.

#223 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 6:20 pm

Помпушка , ставь и не дури себе и людям мозги. Если конечно не пытаешься впарить очередному клиенту.
Корзина там реально хорошая. И держать будет получше новых китайских в коробочках от сакс или люк ,на пластилиновых диафрагмах и зеркалах из водопроводных люков.
Проверено не раз.
В любом случае маховик будет слабым местом, потому что там зеркало всего 5мм.
Последний раз редактировалось Скиталец Вт май 16, 2017 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

помпушка

сцепление.

#224 Сообщение помпушка » Вт май 16, 2017 6:22 pm

Покажи кому, я впариваю то, что хочу себе поставить?

На мусорке резину тоже искать?

Скиталец

сцепление.

#225 Сообщение Скиталец » Вт май 16, 2017 6:28 pm

Помпушка- диафрагма это пружина. А не резина.
Диафрагма прижимает зеркало. На большинстве новых корзин диафрагмы самый настоящий мусор
менять жизнь не страшно.
страшно ее не менять.

Вернуться в «Тюнинг»