про русских - часть 2

Всё и обо всём
Борода
Контактная информация:

про русских - часть 2

#1 Сообщение Борода » Ср сен 21, 2016 12:36 am

rick писал(а):1 конечно конечно фильмов советских не смотрел, радио не слушал, газеты не читал и тд

советская история это наша общая история а не московская. и беларусы в ней были отнюдь не статисты. тому же даже школьные программы отличались в московских и минских школах. то же касаемо тв и радио.
на мосфильме конечно снято немало хороших кино, но вот что бы они прям так доминировали... ну не знаю)
вообще странное у тебя отношение к истории. как у выходца из колонии.
твой самый нежный и воздушный www.mirintex.ru только твой

ne gonshik

Re: про русских

#2 Сообщение ne gonshik » Ср сен 21, 2016 1:33 am

rick писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):Москву есть за что любить и самих москвичей есть за что любить

Вот только зачем?

ты бы конкретнее сформулировал, а то можно все, что угодно ответить

Ну, конкретнее, у тебя "Стокгольмский синдром". За дальнейшей конкретикой в учебник психологии. Если че это не наезд, а наколка на источник знаний о твоем состояние!

так для тебя все цело, не важны личности, не важны их позиции и тд я же не писал, что Путена есть за что любить и кремль, например

Стокгольмский синдром в том и состоит, что aбстрагируясь от ситуации человек начинает поиск оправданий людям/группам/сообществам/и пр. представляющим опасность для него лично/для его группы/сообщества/и пр. и находя концентрируется на их реальных или мнимых достоинствах до закономерно следующей фазы "симпатии". Чисто защитный механизм! Ты упрекая меня в обобщениях и генерализациях одновременно пишешь "москвичей есть за что любить"... Смешно, нет?

для меня Москва это результат труда узкого круга людей, как и москвичи это для меня не абы кто
личные ассоциации основанные на многолетнем тренинге концентрироваться на достоинствах тех, что сумел сделать что-то значимое/полезное
так уж исторически сложилось, что столицы империй собирали самых лучших
ну и так уж получилось, что Москва это родина того самого культурного слоя, в котором мы выросли, так что как бы есть за что любить
и конечно надо еще силы найти быть космополитом и не засорять мозг всякими глупостями типа патриотизма

Ох! Я бы даже сказал: "Вах!"
1. Я, в отличие от тебя не вырос "в том культурном слое родиной которого является Москва"
2. В Москве живет более 10% населния РФ и таким образом Москва не является "результат труда узкого круга людей, как и москвичи это для меня не абы кто"
3. Для того что бы быть космополитом никакого, ну абсолютно никакого, труда не требуется. Любой белый вечный студент 40-лет валяющийся в индийском хостеле на циновке в наркотическом угаре подтвердит тебе, что он космополит, а патриотизм это глупость
4. ... а ладно...
Cтокгольий синдром требует вмешательства специалиста :wall:

1 конечно конечно фильмов советских не смотрел, радио не слушал, газеты не читал и тд
2 меня не массы интересуют, а всякие выдающиеся персонажи, приезжие в тч
3 быть и слыть большая разница
да не ладно, про патриотизм прошлый раз сьехали

Я смотрел советские фильмы но во первых они были не только Мосфильмовские или студии им. Горького, а во вторых даже снятые в Москве были не московские и даже не русские, а именно советские. Короче, можешь сч считать меня выросшим в лоне грузинской культуры или латышской, или украинской, или беларуской и т.д. поскольку я смотрел фильмы студии Грузияфильм и фильмы Рижской киностудии, Одесской киностуди и т.д.
Кстати, ты чем больше пишешь тем больше я убеждаюсь в том, что нихера не ошибся с синдромом. Ты уже мыслишь конкретно москальскими категориями они на полном серьезе отождествляют РФ и Советский Союз как одно и тоже энтети с идентичной идеологией, историей, наследием и идеологической традицией и в этом свете продолжают туже агрессивную имперскую политику. Ты бы не приперался со мной, а абстрагировался от мнимого конфликта и обдумал свое состояние. Тебя еще не поздно спасти. Это не наезд, а вполне серьезная ремарка. В противном случае при определенных трагических обстоятельствах рискуешь однажды проснуться в своей минской квартире, а на стуле будет висеть мундир полицая русской oккупационной комендатуры.
Боинг сбили Хохлы, дабы обвинить Россию--это очевидно.© Денис_Б
Просявкал и сбежал, поджавши хвост. © Берг

ne gonshik

#3 Сообщение ne gonshik » Ср сен 21, 2016 1:54 am

Борода писал(а):
rick писал(а):1 конечно конечно фильмов советских не смотрел, радио не слушал, газеты не читал и тд

вообще странное у тебя отношение к истории. как у выходца из колонии.

Воооооооооооооот! Точнее не скажешь! Мы свидетели начальных стадий превращения условно "деревенского" парня в условно "городского" безусловного морального люмпена отказавшегося от своих корней и самоидентификации, но поскольку парнишка далеко не дурак и не так уж прост все это сопровождается поиском самооправданий и дешевой риторикой о патриотизме и космополитизме
Боинг сбили Хохлы, дабы обвинить Россию--это очевидно.© Денис_Б
Просявкал и сбежал, поджавши хвост. © Берг

rick

#4 Сообщение rick » Ср сен 21, 2016 1:58 am

bitdobru

#5 Сообщение bitdobru » Ср сен 21, 2016 2:54 am

ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):

Вот только зачем?

Ну, конкретнее, у тебя "Стокгольмский синдром". За дальнейшей конкретикой в учебник психологии. Если че это не наезд, а наколка на источник знаний о твоем состояние!

так для тебя все цело, не важны личности, не важны их позиции и тд я же не писал, что Путена есть за что любить и кремль, например

Стокгольмский синдром в том и состоит, что aбстрагируясь от ситуации человек начинает поиск оправданий людям/группам/сообществам/и пр. представляющим опасность для него лично/для его группы/сообщества/и пр. и находя концентрируется на их реальных или мнимых достоинствах до закономерно следующей фазы "симпатии". Чисто защитный механизм! Ты упрекая меня в обобщениях и генерализациях одновременно пишешь "москвичей есть за что любить"... Смешно, нет?

для меня Москва это результат труда узкого круга людей, как и москвичи это для меня не абы кто
личные ассоциации основанные на многолетнем тренинге концентрироваться на достоинствах тех, что сумел сделать что-то значимое/полезное
ну и так уж получилось, что Москва это родина того самого культурного слоя, в котором мы выросли, так что как бы есть за что любить
и конечно надо еще силы найти быть космополитом и не засорять мозг всякими глупостями типа патриотизма

1. Я, в отличие от тебя не вырос "в том культурном слое родиной которого является Москва"
2. В Москве живет более 10% населния РФ и таким образом Москва не является "результат труда узкого круга людей, как и москвичи это для меня не абы кто"
3. Для того что бы быть космополитом никакого, ну абсолютно никакого, труда не требуется. Любой белый вечный студент 40-лет валяющийся в индийском хостеле на циновке в наркотическом угаре подтвердит тебе, что он космополит, а патриотизм это глупость
4. ... а ладно...

1 конечно конечно фильмов советских не смотрел, радио не слушал, газеты не читал и тд

Я смотрел советские фильмы но во первых они были не только Мосфильмовские или студии им. Горького, а во вторых даже снятые в Москве были не московские и даже не русские, а именно советские. Короче, можешь сч считать меня выросшим в лоне грузинской культуры или латышской, или украинской, или беларуской и т.д. поскольку я смотрел фильмы студии Грузияфильм и фильмы Рижской киностудии, Одесской киностуди и т.д.
Кстати, ты чем больше пишешь тем больше я убеждаюсь в том, что нихера не ошибся с синдромом. Ты уже мыслишь конкретно москальскими категориями они на полном серьезе отождествляют РФ и Советский Союз как одно и тоже энтети с идентичной идеологией, историей, наследием и идеологической традицией и в этом свете продолжают туже агрессивную имперскую политику. Ты бы не приперался со мной, а абстрагировался от мнимого конфликта и обдумал свое состояние. Тебя еще не поздно спасти. Это не наезд, а вполне серьезная ремарка. В противном случае при определенных трагических обстоятельствах рискуешь однажды проснуться в своей минской квартире, а на стуле будет висеть мундир полицая русской oккупационной комендатуры.

соглашусь не своими словами, не про мундир конечно )

voleb
Контактная информация:

#6 Сообщение voleb » Ср сен 21, 2016 8:51 am

нефиг удивляться.
сейчас ватники в рф адсолютно все без исключений. подчинение это неприменный критерий выживания.

Борода
Контактная информация:

#7 Сообщение Борода » Ср сен 21, 2016 10:35 am

ne gonshik писал(а):Мы свидетели начальных стадий превращения условно "деревенского" парня в условно "городского" безусловного морального люмпена отказавшегося от своих корней и самоидентификации, но поскольку парнишка далеко не дурак и не так уж прост все это сопровождается поиском самооправданий и дешевой риторикой о патриотизме и космополитизме

москва здесь не при чем. он таким в мск приехал. и случилась метаморфоза не по дороге)

Negativ
Контактная информация:

#8 Сообщение Negativ » Ср сен 21, 2016 12:48 pm

voleb писал(а):нефиг удивляться.
сейчас ватники в рф адсолютно все без исключений. подчинение это неприменный критерий выживания.

критерий выживания!? :mrgreen:
"все"?
для ВАС, господин-тян, если человек сказал, что крым это россия - уже 100% ватник :mrgreen:
Изображение RIP

voleb
Контактная информация:

#9 Сообщение voleb » Ср сен 21, 2016 12:55 pm

Negativ писал(а):

"все"?
для ВАС, господин-тян, если человек сказал, что крым это россия - уже 100% ватник :mrgreen:

не обязательно крым, есть много маркеров

Negativ
Контактная информация:

#10 Сообщение Negativ » Ср сен 21, 2016 1:05 pm

voleb писал(а):
Negativ писал(а):

"все"?

если не брать ленточку (мне кстати она тоже не нравится), то какие маркеры еще? (все не перечислить я так понимаю) :mrgreen:
Изображение RIP

voleb
Контактная информация:

#11 Сообщение voleb » Ср сен 21, 2016 1:12 pm

Negativ писал(а):
voleb писал(а):
Negativ писал(а):

"все"?

если не брать ленточку (мне кстати она тоже не нравится), то какие маркеры еще? (все не перечислить я так понимаю) :mrgreen:

понимаешь это врядли. ленточки и крым это слишком формальные признаки что б к ним серьезно относиться. а измененная пропагандой форма мышления, ею же насаженные раздражители и так называемые ценности - это пожалуйста

bitdobru

#12 Сообщение bitdobru » Ср сен 21, 2016 1:22 pm

почему это крым не маркер, если человек обосновывает право свое или государства на что-то, только потому что он (оно) сильнее в определенный момент, то у него общественно опасные ценности, он потенциальный преступник.

У соседа горит дом - можно вынести телевизор для себя, человеку стало плохо - можно забрать бумажник, совершенно зеркальная логика

Negativ
Контактная информация:

#13 Сообщение Negativ » Ср сен 21, 2016 1:23 pm

voleb писал(а):
Negativ писал(а):
voleb писал(а):
Negativ писал(а):

"все"?

понимаешь это врядли. ленточки и крым это слишком формальные признаки что б к ним серьезно относиться. а измененная пропагандой форма мышления, ею же насаженные раздражители и так называемые ценности - это пожалуйста

когда вокруг на синюю ручку говорят что она КРАСНАЯ, человек первое время пытается понять, почему она красная, если она, сука, синяя. Через неделю, месяц, год - скажет что она красная. Это в себе перебороть невозможно. Мозг приспосабливается, не человек.
Второй пример - научившись ездить на велосипеде с обратным рулем (поворачиваешь в одну сторону, едет в другую) человек наглухо разучается ездить на нормальном.
(с) Мы все тут зомбированные
И ракинг поле боя :mrgreen:
Изображение RIP

rick

#14 Сообщение rick » Ср сен 21, 2016 1:25 pm

вы там, кстати, совсем ебанулись диагнозы раздавать

rick

#15 Сообщение rick » Ср сен 21, 2016 1:40 pm

ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):
ne gonshik писал(а):

Вот только зачем?

4. ... а ладно...

а где была максимальная концентрация всего советского? система то все равно была централизованная, ладно проехали

Саша Сотник, например, по твоему недостоин уважения и любви?

Дерзкий

#16 Сообщение Дерзкий » Ср сен 21, 2016 2:12 pm

rick писал(а):вы там, кстати, совсем ебанулись диагнозы раздавать

я поэтому и не пишу больше, буду дальше читать. Экспресс-диагнозы от рэйсинг.бай
Неразборчивая подпись

bitdobru

#17 Сообщение bitdobru » Ср сен 21, 2016 2:18 pm

синдром отказа от писательства на форуме, ну-ну

Negativ
Контактная информация:

#18 Сообщение Negativ » Ср сен 21, 2016 2:27 pm

bitdobru писал(а):синдром отказа от писательства на форуме, ну-ну

это не синдром. Они в теме и параллельно "чистые". Таких как дерзкий здесь очень много сидит
все правильно делают
а еще у них хорошая выдержка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение RIP

bitdobru

#19 Сообщение bitdobru » Ср сен 21, 2016 2:38 pm

Negativ писал(а):
bitdobru писал(а):синдром отказа от писательства на форуме, ну-ну

это не синдром. Они в теме и параллельно "чистые". Таких как дерзкий здесь очень много сидит
все правильно делают
а еще у них хорошая выдержка :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а твой диагноз как-то связан с бессвязной речью, я еще не могу назвать точно какой

Negativ
Контактная информация:

#20 Сообщение Negativ » Ср сен 21, 2016 2:42 pm

:popc:
Изображение RIP

voleb
Контактная информация:

#21 Сообщение voleb » Ср сен 21, 2016 3:08 pm

Negativ писал(а):
voleb писал(а):
Negativ писал(а):
voleb писал(а):
Negativ писал(а):

"все"?

когда вокруг на синюю ручку говорят что она КРАСНАЯ, человек первое время пытается понять, почему она красная, если она, сука, синяя. Через неделю, месяц, год - скажет что она красная. Это в себе перебороть невозможно. Мозг приспосабливается, не человек.
Второй пример - научившись ездить на велосипеде с обратным рулем (поворачиваешь в одну сторону, едет в другую) человек наглухо разучается ездить на нормальном.
(с) Мы все тут зомбированные
И ракинг поле боя :mrgreen:

вот и в рф так. и то что люди по твоим словам не могут в себе это перебороть не отменяет и не извиняет факта подчинения воздействию. в рб еще пропагандонскую машинку и не включали, по-настоящему.

Борода
Контактная информация:

#22 Сообщение Борода » Ср сен 21, 2016 3:14 pm

rick писал(а):Саша Сотник, например, по твоему недостоин уважения и любви?

тогда давай подробнее о москвичах которые москву сделали)

Родился 21 марта 1968 года в Магнитогорске.
Окончив 8 классов, поступил в Челябинское музыкальное училище. Учился на отделении теории музыки и актерском отделении. Отслужив в армии в 1986-88 гг., занялся шоу-бизнесом. Пел песни собственного сочинения[6]. Выпустил 6 альбомов.[7]
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BB% ... 0%B8%D0%BA

rick

#23 Сообщение rick » Ср сен 21, 2016 4:03 pm

Борода писал(а):
rick писал(а):Саша Сотник, например, по твоему недостоин уважения и любви?

тогда давай подробнее о москвичах которые москву сделали)

Родился 21 марта 1968 года в Магнитогорске.
Окончив 8 классов, поступил в Челябинское музыкальное училище. Учился на отделении теории музыки и актерском отделении. Отслужив в армии в 1986-88 гг., занялся шоу-бизнесом. Пел песни собственного сочинения[6]. Выпустил 6 альбомов.[7]
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%90%D0%BB% ... 0%B8%D0%BA

так Москва типичный мегаполис, город иммигрантов

bitdobru

#24 Сообщение bitdobru » Ср сен 21, 2016 4:37 pm

и что делает человека москвичом? Сотник как следует из видео не живет в Москве, она его наоборот съела

Борода
Контактная информация:

#25 Сообщение Борода » Ср сен 21, 2016 5:28 pm

rick писал(а):
так Москва типичный мегаполис, город иммигрантов

ты уже москвич или только готовишься им стать?)

ps
москва агломерация

Вернуться в «Оффтопик»