как пропускают скорую помощь

Вопросы и ответы касательно ГАИ, МРО, таможни, милиции, техосмотра...
hijack
Racing Team

Re: как пропускают скорую помощь

#151 Сообщение hijack » Ср июл 24, 2013 8:24 pm

voleb
я предлагаю начать просвещение среднего белоруса с нашего форума. тут есть какие-то люди, даже частичка среднего белоруса встречается.
ты можешь доступно изложить какие-то кажущиеся тебе принципиальными вопросы свободы, права, общества?
You are good guy,Robbie,you are good guy!
Мужчины все сильные, детка, просто каждый — в своем... А в том, в чем они слабые — понты кидают... Вроде как, они сильные во всем...

Борода
Контактная информация:

#152 Сообщение Борода » Ср июл 24, 2013 8:34 pm

voleb писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):а я пишу тебе про то, что у граждан так называемых свободных стран свои деформации тоже есть. в этих "свободных" странах проблем со свободой не счесть
Да, да у меня как то была деформация. Пришел шериф и слезно молил голосовать за него, расказывал %%%, что при нем (4 срока) квартирных краж стало меньше на 50%, угонов машин вообще не стало, детей не пропадало, было 2 убийства, но преступников нашли и посадили, а в обезьяниках побывало до 1000 человек, но из жителей городка 20...и че то там лепил, что если его выбирут, с моей и моей семьи помощью, то деформации продолжатся.. Да еще сказал, что за его сроки в полицию поступило 6 человек из моей этнической группы, правда тут сбрехал - они к моей этнической группе ни каким боком, но ему ж тупому не обьяснишь, для него все русскоговорящие по определению русские..вот такие деформации и это благодаря учету, висящему надомной уже который год домокловым мечом, а так же я ходил на выборы на которых выбирал кроме него мэра, главного бухгалтера, судью и членов городского суда, а так же казначея и еще губернатора и парламент штата и города и, о чудо, прокурора. Деформации одним словом
риторика (не спорю, навязанной двумя десятками лет) типичного беларуса подскажет ответ примерно так: " ты выбираешь из тех кто уже наворовался и теми кто стоит рядом с кормушкой". о 100%-ой реальности описанных тобой событий они даже не задумаются. у них уже нет даже теоретического понимания свободы как принципа, тем более они не поверят в практику.
ггг
переходим к вопросу готово ли беларуское общество к демократии!
твой самый нежный и воздушный http://www.mirintex.ru" onclick="window.open(this.href);return false; только твой

voleb
Контактная информация:

#153 Сообщение voleb » Ср июл 24, 2013 8:42 pm

hijack писал(а):voleb
я предлагаю начать просвещение среднего белоруса с нашего форума. тут есть какие-то люди, даже частичка среднего белоруса встречается.
ты можешь доступно изложить какие-то кажущиеся тебе принципиальными вопросы свободы, права, общества?
а ты будешь доверять моим словам больше чем словам Марка Твена? даже если они совпадут до знака?
философы изъясняются на одном языке, политики на другом, математики на третьем. все уже написано до нас и если плохо работает значит косяк в тракте передачи информации. сжато текстом формулируют писатели, наверное, журналисты. можно дать человеку прочесть конституцию, уверен там все правильно написано, думаешь это сделает человека свободнее?
или картину может какую-нибудь показать.
кстати форум, без иронии, и так делает прекрасное дело хотя бы своим существованием показывая работу этих самых принципов.

voleb
Контактная информация:

#154 Сообщение voleb » Ср июл 24, 2013 8:42 pm

Борода писал(а):
voleb писал(а):
ne gonshik писал(а):
rick писал(а):а я пишу тебе про то, что у граждан так называемых свободных стран свои деформации тоже есть. в этих "свободных" странах проблем со свободой не счесть
Да, да у меня как то была деформация. Пришел шериф и слезно молил голосовать за него, расказывал %%%, что при нем (4 срока) квартирных краж стало меньше на 50%, угонов машин вообще не стало, детей не пропадало, было 2 убийства, но преступников нашли и посадили, а в обезьяниках побывало до 1000 человек, но из жителей городка 20...и че то там лепил, что если его выбирут, с моей и моей семьи помощью, то деформации продолжатся.. Да еще сказал, что за его сроки в полицию поступило 6 человек из моей этнической группы, правда тут сбрехал - они к моей этнической группе ни каким боком, но ему ж тупому не обьяснишь, для него все русскоговорящие по определению русские..вот такие деформации и это благодаря учету, висящему надомной уже который год домокловым мечом, а так же я ходил на выборы на которых выбирал кроме него мэра, главного бухгалтера, судью и членов городского суда, а так же казначея и еще губернатора и парламент штата и города и, о чудо, прокурора. Деформации одним словом
риторика (не спорю, навязанной двумя десятками лет) типичного беларуса подскажет ответ примерно так: " ты выбираешь из тех кто уже наворовался и теми кто стоит рядом с кормушкой". о 100%-ой реальности описанных тобой событий они даже не задумаются. у них уже нет даже теоретического понимания свободы как принципа, тем более они не поверят в практику.
ггг
переходим к вопросу готово ли беларуское общество к демократии!
забирайте детей на сорок лет в пустыню. я расстроился после обсуждения новости о конфискации.

Disa
Racing Team

#155 Сообщение Disa » Чт июл 25, 2013 12:06 am

rick писал(а): а я пишу тебе про то, что у граждан так называемых свободных стран свои деформации тоже есть. в этих "свободных" странах проблем со свободой не счесть
Лови, rick, подарок, новость за сегодня, например, из загнивающей Европы:

http://www.bbc.co.uk/news/technology-23433138" onclick="window.open(this.href);return false;
A police force must stop using number plate recognition technology after a warning from the UK's data watchdog.
......
"The use of ANPR [automatic number plate recognition] cameras and other forms of surveillance must be proportionate to the problem it is trying to address.
......
The ICO added that the use of seven cameras had made it impossible for motorists to drive into the town without a record being kept of their journey. It noted the scheme had become known locally as "the ring of steel".
......
The police force has now been told it must take the equipment down unless it can justify its use.
Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником.

ne gonshik

#156 Сообщение ne gonshik » Чт июл 25, 2013 1:00 am

hijack писал(а):я предлагаю начать просвещение среднего белоруса с нашего форума. тут есть какие-то люди, даже частичка среднего белоруса встречается.
Я частичка среднего беларуса?
Боинг сбили Хохлы, дабы обвинить Россию--это очевидно.© Денис_Б
Просявкал и сбежал, поджавши хвост. © Берг

Дерзкий

#157 Сообщение Дерзкий » Чт июл 25, 2013 2:08 am

ne gonshik писал(а):
hijack писал(а):я предлагаю начать просвещение среднего белоруса с нашего форума. тут есть какие-то люди, даже частичка среднего белоруса встречается.
как минимум - несколько частичек в тебе еще осталось!)))
Неразборчивая подпись

Дерзкий

#158 Сообщение Дерзкий » Чт июл 25, 2013 2:10 am

dif писал(а):
ne gonshik писал(а):
[голосом Котковец ] Вывихи!
спасибо за позитив на ночь!
*смахнул слезу
Неразборчивая подпись

ne gonshik

#159 Сообщение ne gonshik » Чт июл 25, 2013 3:08 am

Дерзкий писал(а):
ne gonshik писал(а):
Обидел! Я думал половина или даже 9/10! A cейчас не шучу. Я себя считаю беларусом на 90% как минимум, а иногда на 100% и мне %%%, что об этом всякие 314 думают, их я беларусами не считаю вообще!

hijack
Racing Team

#160 Сообщение hijack » Чт июл 25, 2013 7:47 am

ne gonshik писал(а):
Дерзкий писал(а):
ne gonshik писал(а):
Обидел! Я думал половина или даже 9/10! A cейчас не шучу. Я себя считаю беларусом на 90% как минимум, а иногда на 100% и мне %%%, что об этом всякие 314 думают, их я беларусами не считаю вообще!
По версии некоторых пользователей, ты не являешься средним белорусом. Средний белорус обязательно не должен ничем выделяться, как я понимаю, потому что иначе он не средний. И показать такого белоруса не смогут, потому что он незаметен (или не существует?)
Мужчины все сильные, детка, просто каждый — в своем... А в том, в чем они слабые — понты кидают... Вроде как, они сильные во всем...

Brooo

#161 Сообщение Brooo » Чт июл 25, 2013 2:14 pm

Вы очень правильно все говорите: бороться с пьянством, повышать уровень занятости, образованности, мотивации, реформа полиции и всего сетапа вообще, правильный дискурс и мышление, наличие осознаваемых перспектив и разное прочее "за все хорошее против всего плохого". Верно все, мудро, над этим нужно работать.
Только названное - долгий системный процесс, процесс на десятилетия (если повезет) или на столетия (если бел болото продолжит плескаться в том же духе).

А в моменте мы имеем серьезную реальную проблему, решать которую необходимо сегодня и решать быстро. Ваши дети и близкие ходят по улицам города, по которым периодически носятся пьяные уроды. Не смущает ? Давайте в ответ на это обсудим чудесные реформы в Грузии, уточим про важность правильного дискурса и разойдемся, ага.
Конфискация авто за повторное(!) пьяное(!) вождение - это тактическая мера в имеющихся обстоятельствах. Нужная сейчас мера. Отменят со временем, не переживайте.

Что касается возможных злоупотреблений - вот не стоит сравнивать с таможней или прочими примерами общего бардака в рбшке. Посмотрим реально: подставить невиновного человека, два раза задержав и сфальсифицировав экспертизу - это крайне маловероятно и никому не интересно подобным заниматься.

Maximum
мафиозо

#162 Сообщение Maximum » Чт июл 25, 2013 2:23 pm

Сегодня дважды в Варшаве видел как пропускают скорую в девять утра в пробке, все как на первом ролике, очень круто, впечатляет.
Дельтапланерист.
Смех без причины, признак дурачины. (с)
Начинай просто платить налоги. (с) Berg.

Brooo

#163 Сообщение Brooo » Чт июл 25, 2013 2:49 pm

Юra писал(а):
Brooo писал(а):если ты даешь машину кому-то, автоматически возникают имущественные отношения. Машину могут украсть, разбить, повредить, уронить в пропасть, сжечь и т.д. Ответственным за имущество является лицо, которому имущество доверили.
Если водитель, которому доверили тачку, был нетрезв и машину конфисковали, считай =она упала в пропасть по вине водителя. Не надо доверять средство повышенной опасности кому попало. Для РБ конфискация и логична, и разумна, и правильна, просто ты дурак, менестрель.
ты путаешь мух и котлеты. Машина никуда не упала, она есть. Ее забрали в качестве меры ответственности к нарушителю, т.е. это его так наказали, забрав чужую машину. Прикинь как ты расстоишься, когда за то, что ты нарушил у Волеба, например, заберут машину. Будешь наверное чувствовать себя очень наказанным и никогда больше нарушать нее станешь, да?
Вот видно такие же умники как ты и писали эти нормы.
ответственность базируется на определенных прицнипах, их несоблюдение превращает ответственность в пустой звук.
Чья-то машина может оказаться у другого лица только двумя способами: 1)угон 2)лицо А передало лицу Б ценность в виде транспортного средства, при передаче ценности передаются и риски потерь, связанные с временным владением и эксплуатацией, если не оговорено иное. При конфискации наказывается именно пьяный водитель, так как стоимость потери он должен будет компенсировать владельцу по иску или в порядке частной договоренности.
Владелец косвенно страдает конечно, что поделать, нет идеальных мер, компромиссы. Однако, я вижу и положительную сторону: законом навязывается коллективная ответственность за происходящее, которой, к сожалению, нет у белорусов. Именно так - розгами, на заднем дворе народ и готовится к демократии ))

Constantine

#164 Сообщение Constantine » Чт июл 25, 2013 2:54 pm

Brooo писал(а):Нужная сейчас мера. Отменят со временем, не переживайте.
Нет ничего более постоянного, чем временное.

Юra

#165 Сообщение Юra » Чт июл 25, 2013 3:08 pm

Brooo писал(а):
Юra писал(а):
Brooo писал(а):если ты даешь машину кому-то, автоматически возникают имущественные отношения. Машину могут украсть, разбить, повредить, уронить в пропасть, сжечь и т.д. Ответственным за имущество является лицо, которому имущество доверили.
Если водитель, которому доверили тачку, был нетрезв и машину конфисковали, считай =она упала в пропасть по вине водителя. Не надо доверять средство повышенной опасности кому попало. Для РБ конфискация и логична, и разумна, и правильна, просто ты дурак, менестрель.
ты путаешь мух и котлеты. Машина никуда не упала, она есть. Ее забрали в качестве меры ответственности к нарушителю, т.е. это его так наказали, забрав чужую машину. Прикинь как ты расстоишься, когда за то, что ты нарушил у Волеба, например, заберут машину. Будешь наверное чувствовать себя очень наказанным и никогда больше нарушать нее станешь, да?
Вот видно такие же умники как ты и писали эти нормы.
ответственность базируется на определенных прицнипах, их несоблюдение превращает ответственность в пустой звук.
Чья-то машина может оказаться у другого лица только двумя способами: 1)угон 2)лицо А передало лицу Б ценность в виде транспортного средства, при передаче ценности передаются и риски потерь, связанные с временным владением и эксплуатацией, если не оговорено иное. При конфискации наказывается именно пьяный водитель, так как стоимость потери он должен будет компенсировать владельцу по иску или в порядке частной договоренности.
Владелец косвенно страдает конечно, что поделать, нет идеальных мер, компромиссы. Однако, я вижу и положительную сторону: законом навязывается коллективная ответственность за происходящее, которой, к сожалению, нет у белорусов. Именно так - розгами, на заднем дворе народ и готовится к демократии ))
ты заблуждаешься, это никаике не риски связщанные с эксплуатаций.
не бывает никакой коллективной ответственности в таких ситуациях? Какая еще коллективная ответственность за индивиудальное нарушение? Тебе уже негонщик вроде написал, что с таким же успехом у тебя еще и квартиру можно забрать заодно, чтобы больше не давал автомобили никому. Ты определись за что санкция, за то, что машину передал или зща то, что пьяный за рулем был. если он был пьяный за рулем, какое отношение собственник авто имеет к этому факту, в чем его вина?
Что такое ответственность ты понимаешь? Зачем она применяется, основная ее цель какова? Это превентивная мера, какую превентивную функцию несет изъятие автомобиля у лица, которое никакого отношения не имеет к нарушению.
наказывается пьяный водитель тем, что к нему собственник иск предъявит и он должен будет возместить? ну это просто смех, наказние конечно жесточайшее для нарушителя, он будет страдать в муках и ночи не спать. Бухим он не побоялся сесть за руль, а гражанского иска от собственника будет ой как страшиться.
Ты хоть сам веришь тому, что пишешь? В первую очередь в данном слуаче наказан собственник, а не нарушитель. Только вот непонятно за что, о чем тут многие и написали. А наказание непонятно за что приводит лишь к дестабилизации права и его разрушению. С юридической точки зрения это глупость полная а не ответственность, государство сделало вид, что кого-то наказало, нарушитель сдела видЮчто наказан, собственник чешет затылок и не понимает, какого хрена произошло и почему у него забрали авто. выходит бремя наказывания нарушителя государство переложило на собственника, нам мол тут некогда цацкаться с ним, вот мы у тебя забираем авто, а ты там с ним разберись. А собственнику может начхать и никакого он иска предъявлять не будет, а вместо этого затвра опять даст соседу авто и он опять на нем бухой поедет.
Это не ответственность, это юридлическая срамота какая-то, как и словеса про конфискацию не собтсвенности, а того, чем совершали нарушение или как там.
Почитай для общего развития теорию и принципы юридической ответственности, такая ответственность не имеет ничего общего с реальной ответственностью, а потому не только не решит ту проблему про которую ты писал, но создаст еще кучу других проблем. ЭТо не решение проблемы, а политический цирк какой-то.

hijack
Racing Team

#166 Сообщение hijack » Чт июл 25, 2013 5:58 pm

Brooo писал(а):Вы очень правильно все говорите: бороться с пьянством, повышать уровень занятости, образованности, мотивации, реформа полиции и всего сетапа вообще, правильный дискурс и мышление, наличие осознаваемых перспектив и разное прочее "за все хорошее против всего плохого". Верно все, мудро, над этим нужно работать.
Только названное - долгий системный процесс, процесс на десятилетия (если повезет) или на столетия (если бел болото продолжит плескаться в том же духе).

А в моменте мы имеем серьезную реальную проблему, решать которую необходимо сегодня и решать быстро. Ваши дети и близкие ходят по улицам города, по которым периодически носятся пьяные уроды. Не смущает ? Давайте в ответ на это обсудим чудесные реформы в Грузии, уточим про важность правильного дискурса и разойдемся, ага.
Конфискация авто за повторное(!) пьяное(!) вождение - это тактическая мера в имеющихся обстоятельствах. Нужная сейчас мера. Отменят со временем, не переживайте.

Что касается возможных злоупотреблений - вот не стоит сравнивать с таможней или прочими примерами общего бардака в рбшке. Посмотрим реально: подставить невиновного человека, два раза задержав и сфальсифицировав экспертизу - это крайне маловероятно и никому не интересно подобным заниматься.
любые, даже тактические меры в имеющихся обстоятельствах должны быть в рамках конституции и разума. плюс действительно много случаев, когда людей подставляли, плюс сам знаешь, какие у нас суды.

ne gonshik

#167 Сообщение ne gonshik » Чт июл 25, 2013 7:22 pm

Brooo писал(а):Однако, я вижу и положительную сторону: законом навязывается коллективная ответственность за происходящее, которой, к сожалению, нет у белорусов. Именно так - розгами, на заднем дворе народ и готовится к демократии ))
Истина проявилась! Положительность "коллективной ответственности"! Подсказать тебе кто такое практиковал в Беларуси? Не, не буду! Ты б еще заявил о необходимости взятия заложников, лучше превентивно и их растрела в случае не исполнения требований.... Я ебу Ваших глупостей!

ne gonshik

#168 Сообщение ne gonshik » Чт июл 25, 2013 7:25 pm

Brooo писал(а):Именно так - розгами, на заднем дворе народ и готовится к демократии ))
Я стесняюсь спросить, а этот "задний двор" - двор твоей усадьбы и этот "народ" - твоя челядь?

hijack
Racing Team

#169 Сообщение hijack » Чт июл 25, 2013 7:30 pm

Constantine писал(а):
Brooo писал(а):Нужная сейчас мера. Отменят со временем, не переживайте.
Нет ничего более постоянного, чем временное.
так может лучше чрезвычайное положение объявить? закон принимают, потому что он нужен? зачем его тогда отменять?

Борода
Контактная информация:

#170 Сообщение Борода » Чт июл 25, 2013 7:48 pm

Brooo писал(а):Вы очень правильно все говорите: бороться с пьянством, повышать уровень занятости, образованности, мотивации, реформа полиции и всего сетапа вообще, правильный дискурс и мышление, наличие осознаваемых перспектив и разное прочее "за все хорошее против всего плохого". Верно все, мудро, над этим нужно работать.

Я не думаю что с тобой тут кто то спорит о том, что необходимо бороться с пьяными за рулем.
Даже гипотетическая возможность того, что у тебя могут конфисковать автомобиль из-за действий другого человека это противоречит всем нормам.
А для того что бы победить пьянство за рулем надо построить правовое государство.
А эта вот конфискация противоречит нормам правового государства.
И получается, что этот тупой, дебильный, идиотский закон противоречит тому, на что он нацелен.
Смешно и неудобно, что ты не понимаешь таких примитивных вещей )
твой самый нежный и воздушный http://www.mirintex.ru" onclick="window.open(this.href);return false; только твой

Wolf_sw
Контактная информация:

#171 Сообщение Wolf_sw » Чт июл 25, 2013 7:53 pm

Борода ты ни как собрался в РБ переехать ?

Борода
Контактная информация:

#172 Сообщение Борода » Чт июл 25, 2013 7:55 pm

Wolf_sw, сплетни собираешь?)

Wolf_sw
Контактная информация:

#173 Сообщение Wolf_sw » Чт июл 25, 2013 7:57 pm

:lol3:

ne gonshik

#174 Сообщение ne gonshik » Чт июл 25, 2013 8:07 pm

Brooo
Поясни мне механизмы действия закона в случае
1. Машина пренадлежит совхозу, колхозу
2. Машина пренадлежит гос. предприятию.
3. Машина пренадлежит МВД, МО, КГБ.
4. Машина скорая помощь
5. Собственником машины является гос. служба типа Почты
6. Собственником машины является город (ТТУ к примеру)
остальное после того как обьяснишь

Борода
Контактная информация:

#175 Сообщение Борода » Чт июл 25, 2013 8:11 pm

Троллейбус забыл! )

Ответить