Эссе - работы участников

Мисс Бикини и Герой Racing.by
hijack
Racing Team

Эссе - работы участников

#1 Сообщение hijack » Сб окт 25, 2008 11:11 am

почему-то еще не все прислали, но начну выкладывать.
You are good guy,Robbie,you are good guy!
Мужчины все сильные, детка, просто каждый — в своем... А в том, в чем они слабые — понты кидают... Вроде как, они сильные во всем...

hijack
Racing Team

Re: Эссе - работы участников

#2 Сообщение hijack » Сб окт 25, 2008 11:12 am

ЭССЕ на тему: "Самое ценное в моей жизни..."
Бусько Юрий (Smock1)

Самое ценное у человека, как ни странно, сама жизнь и надо постараться прожить её достойно и сделать что-нибудь полезное и нужное не только себе, но и другим людям. И чтобы в старости не сожалеть о своих делах и поступках. Чего стоит человеческая жизнь??? Что такое Жизнь??? Как и когда человек начинает её ценить??? Надеется он на судьбу или на бога, а возможно и сам на себя, на свои мысли и познание, или на опыт, который он приобрел к тому моменту??? Когда же наши внутренние миры начинают задумываться на эти, столь безответные и столь их пугающие требующие ответа вопросы??? Рассуждать можно бесконечно. При раздумьях на эту тему многие могут сказать, что они начали ценить жизнь только после чей-то смерти, или жизненно важных ошибок, или же после того, когда жизнь дала им второй шанс. Ведь почти каждая человеческая душа в жизни хоть один единственный, может даже и мимолетный как порыв ветра, раз задумывается на эту тему. Я не могу утверждать, что все люди ценят жизнь, каждую минуту и каждую секунду, но почти каждый из нас, несомненно, хочет её прожить как можно увереннее «стоя на ногах», но не следует забывать о своих родных, друзьях, знакомых и просто о окружающих тебя людей!!! Ведь идеальной жизни не бывает... Она подобна окраске зебре: полоса белая, полоса чёрная, полоса белая и т.д. ... и каждому человеку по-любому в будущем понадобится помощь!!!
Я выбрал именно эту тему т.к. недавно столкнулся с очень неприятнейшими обстоятельствами в жизни (потерял дедушку и чуть не потерял отца т.к. его избили, но всё обошлось). Родители (ведь это они дали мне возможность ЖИТЬ и ЦЕНИТЬ всё что меня окружает!!!) и друзья - это самое святое и ЦЕННОЕ что у меня есть!!! - это первая и самая важная ценность в моей жизни!!! Самое хреновое состояние, которое можно только придумать, это когда я не могу помочь своему другу...
За то, что есть возможность осуществлять то, что захотел, и для меня важен не только итог, но важен сам путь, я наслаждаюсь игрой. О как, только сейчас пришла эта мысль, блин, а действительно, жизнь-то я ценю за сам путь к достижению задуманного.
Пока есть то, что раздражает, есть смысл жить, а теряется он, когда имеешь все, что, по-моему, не возможно, или когда тебе кажется, что имеешь все, тогда прекращаешь идти, потому что не выбрал себе даже цель, стратегия, блин.
Сократ почему-то вспомнился, человек-почемучка, блин, ему на фиг ничего не нужно было, ходил в лохмотьях босиком с фонариком и днем, и ночью, приставал к людям, пытался завести разговор, а потом не находил ничего лучше чем спросить о том, в чём суть того, о чём они говорят? Допустим, некоторые продолжали с ним разговор и отвечали, а он опять за своё: "В чём суть того, о чём вы говорите? ", - и так далее. За что, я думаю, нередко получал в те доисторические времена по лицу, но не унывал. Ладно, в конце концов его осудили, что он посчитал несправедливым, взял и отравился.
Все это я к тому, что, люди, не занимайтесь ерундой!
Моя семья и мои друзья. Они - отражение меня самого, они насыщают мою жизнь ценностями.
Мужчины все сильные, детка, просто каждый — в своем... А в том, в чем они слабые — понты кидают... Вроде как, они сильные во всем...

hijack
Racing Team

#3 Сообщение hijack » Сб окт 25, 2008 11:12 am

Эссе на тему: «Самое ценное в моей жизни».
Киреев Артем

Хм, Эссе, привет, со школы не писал тебя, как-то даже смутно представляю себе, как это делать правильно. Правильно.. правила? К чёрту их! Откинем этот сковывающий мысли формализм. Теперь мне уютнее, спасибо, что ты не против. Давай просто поговорим… У тебя же есть время? Конечно, оно у тебя есть, ты ведь просто форма, тебе некуда спешить, никто не ждёт тебя на другом конце города, тебе не нужно в институт, на работу, тебе всё равно есть ли деньги, здоровье, счастье, тебя это не касается, да и вряд ли коснётся. Но знаешь, у людей всё иначе, в них столько ценности, глубины…, а ещё они умеют преумножать ценность своей жизни, заполняя её новым смыслом, становясь кем-то для других людей. Ты меня не понимаешь? Да, это действительно очень сложно понять. Они все какие-то странные, разные, они куда сложнее, чем ты, глупый шаблон, форма, (без обид!). Эссе, но ты само посмотри, что ты из себя представляешь, ты - жалкая оболочка с начинкой в пять тысяч символов, в которые вложены лишь мои мысли и рассуждения, компактно сжатые в эти два виртуальных листа. В принципе, это всё ты и ничего более. Знаешь, наверное, я слишком резок с тобой, прошу, не обижайся.. Ни слова больше не скажу о твоей ценности, давай лучше поговорим о самом ценном в жизни человека. Пускай примером осмысления будет жизнь человека.
Семья, деньги, любовь, дружба, здоровье, самоутверждение - всё это и многое другое в человеческой жизни является настолько ценным, что откинь лишь один компонент и вряд ли тебе удастся прожить свою жизнь счастливо. Человек – это хрупкий баланс своих индивидуальных ценностей. Когда чего-то не хватает, возникает ощущение неполноценности, а в эти моменты, согласись, сложно улыбаться. Но давай абстрагируемся и поищем самое ценное, то без чего даже столь ценные компоненты потеряют всяческий вес. Эй, Эссе! Ты всё время молчишь, видимо тебя сильно задели мои слова, написанные во вступительной части? Ладно это твоё право, к тому же что ты вообще знаешь кроме того каким ты должен быть по стандарту? Ладно, слушай, о чём я тут… мне вот кажется, что всё же наивысшую ценность представляет сама жизнь, хочешь предметного разговора? Хорошо, представь, Эссе, что ты человек, представил? Теперь скажи мне, ну зачем тебе вила на Гоа, Каен в утеплённом гараже собственного гольф клуба? Зачем тебе семья, ради которой ты ходишь на приевшуюся работу? Деньги, которых независимо от количества всегда на что-то не хватает? Зачем любовь, друзья, здоровье, самоутверждение и все остальные блага бытия, если у тебя нет жизни? Твоя жизнь - наивысшая ценность. Тот абсолют, без которого всё остальное просто недостижимо и от этого бессмысленно. Да, да, да именно ТВОЯ жизнь - это исключительная в своей значимости ценность. И вот теперь, когда ты наделён этим бесценным состоянием – возможностью жить, возникает новая задача, порой куда более сложная и запутанная…сопровождаемая вопросами: жить как? Жить, зачем и для чего? О, Эссе, ответы на эти вопросы настолько индивидуальны, тут как бы ни хотел, вывести общую формулу не получится, да и незачем.
Рассуждая обо всём этом, почему-то вспомнил высказывание моего любимого польского писателя Януша Вишневского: «Боже дай мне силы, быть таким, каким меня считает моя собака».
Эссе, знаешь, я совсем забыл про время! Мне уже пора, спасибо за то что выслушало, береги себя……………….

hijack
Racing Team

#4 Сообщение hijack » Сб окт 25, 2008 11:14 am

Самое ценное в моей жизни.

Валентина Живодерова

Один студент спросил мастера Сюзана:
- Что всего ценнее в мире?
Мастер ответил:
- Голова мертвой кошки.
- Почему?- снова спросил студент.
- Потому что никто не может её оценить.
О. Хайам

....
- Я опять ничего не успеваю! Ну почему в сутках только 24 часа ?! –взвыл Вадим, попутно принимая 155-й факс, машинально подписывая какие-то бумаги и, судя по всему, не в попад отвечая по телефону.
-Время! Время - самое ценное в жизни, детка!!! И никакой лирики!!! – почти неглядя в мою сторону, бросил Вадик или Вадим Владимирович- молодой босс такой же молодой и перспективной кампании, а по совместительству – мой приятель.
Я тихо выскользнула из кабинета и, прочувствовав кожей взгляды сотрудниц, продефилировала в строну выхода…..
И около своего подъезда услышала телефонный звонок. Это наверняка Маруся – расскажет про свое очередное свидание!
И Точно, слышу знакомый голос: –Приветище! Ты че трубку не берёшь?
_ Марин, че самое ценное в жизни?... (не слышит)
-А? .... Слушай, я вчера снова встречалась с НИМ!!! – Никогда бы не подумала, что такой серьёзный мужчина, в жизни может оказаться таким душкой!!! Представляешь он меня уже просто завалил цветами!!! ……..Какой же он все-таки нежный, при этом горячий,я бы даже сказала жгучий!! Короче - просто находка!!!!!И кажется он становиться самым дорогим в моей жизни…….
Вот так ,даже не расслышав, она ответила на вопрос.
Захожу домой. В прихожей мама стоит, грустная какая-то…
- Мам как дела?
-Ай, говорит, - не спрашивай!... Только что от дедушки, из больницы приехали. Совсем плохо ему. Уже не узнает нас, не понимает где находиться, почти ни на что не реагирует!..
-Валюша, дочка! Береги здоровье! Будет здоровье – будет все!!!
И далее:
-Никогда не работай только ради денег, и Никогда не говори никогда!
- Благодаря этим словам я смог встать с колен и кое-чего добился! –говорит знакомый DJ.
Кто-то считает величайшей ценностью - дружбу, для кого-то это репутация, кто-то признает только власть, а кто-то молится на деньги!
Как же все это оценить?! Я не бизнесмен; не DJ; слава богу здорова; вобщем счастлива. Так что же самое главное в моей жизни?....
Напоследок решила спросить у препода по философии . Уж он то точно «постиг все истины бытия».
Спросила. Ответил:
- Валентина, в ученике нет ничего ценнее пустоты – ибо только её можно заполнить знанием! А знание есть сила!
Такой «подлости» я от него просто не ожидала. Причем тут ученик, я ж по-соседски , про жизнь спросила … И надо ж было так выпендриться!!! А казался вполне нормальным дядькой !! Да….. все ж не зря он философ…
К вечеру думать вообще ни о чем не хотелось. И вспомнив, что утро вечера мудреней, побрела дрыхнуть.

А утром проснувшись в хорошем расположении духа, я встала с постели, потянулась, отдернула шторы, проигнорировав при этом какое-то едкое замечание отца, вспомнила перепетии последнего дня и улыбнулась, поймав ощущение, что жизнь – просто в кайф!!! И не важно,что позавчера меня уволили с работы, а моделью уехать куда-нибудь в Нью-Йорк - уже не могу по возрасту, и еще жутко болит нога после неудачного шпагата, и скоро сессия, и существует еще миллион И! …..и я ловлю себя на мысли, что несмотря на все шрамы оставленные этой самой жизнью – я просто её люблю!!! А отсюда и счастье, и здоровье, и мир с собой…

P.S. Вот такая «штука» написалась мне о ценностях житейских. Не знаю похоже ли это на эссе, скорее - сочинение на вольную тему. Но было …. интересно попробовать.

hijack
Racing Team

#5 Сообщение hijack » Сб окт 25, 2008 11:15 am

Самое ценное в моей жизни
Русович Анастасия

Сначала я хотела рассказать о своей любимой книге+ но посчитала, что глупо писать о произведении, которое возможно никто из вас не читал. Могу просто посоветовать - "11 минут" Пауло Коэльо.
Итак, самое ценное в моей жизни - состояние полета+
Спросите как это? Сейчас расскажу!:)
Тебе кажется, что за спиной выросли крылья, и ты уже не ходишь по земле, а паришь над ней. Расстояния, хоть метр, хоть несколько тысяч километров, превращаются для тебя в один никчемный милиметрик. Для тебя не существует преград. Идешь по улице, а хочется нестись со скоростью метеора. Времени нет. Временные рамки просто стираются. Тебе все равно лето ли, зима ли, осень или весна, дождь, снег или палящее солнце. Это уже не имеет никакого значения. Тебе всегда хорошо!:) Проблемы и заботы, конечно, никуда не пропадут. Но для тебя они становятся мелкими соринками в океане этого всепоглощающего кайфа. Это состояние подобно нирване, его можно сравнить с познанием Дао. Твои глаза кажутся людям странными. И не только они, но и весь ты, твои жесты и мимика, манеры и поведение. Просто они уже забыли что такое веселиться и как радоваться жизни, потонув в серой будничности и провалившись в бездну хлопот. Таких как ты совсем немного. В твоей голове тысяча мыслей и все они движутся в ритме нон-стопа. Пытаешься ухватиться за одну, а ее уже сменяет вторая, третья и так без конца. Ложишься спать и не можешь уснуть, от безысходности начинаешь строить в голове какие-то нереальные финансовые пирамиды. А когда сквозь жалюзи в комнату начинают пробиваться первые лучи восходящего солнца, ты понимаешь, вот и ночь прошла. Но это лишь вызывает очередную улыбку и новый рой мыслей. Казалось бы бессонная ночь, но ты полон бодрости, энергии и планов на этот день. И вот приходит момент, когда ты останавливаешь миг и говоришь себе: "Чууумовая штука!"
Ну что?!
Не знаю о чем подумали вы, но я говорила о ЛЮБВИ!... ;)
P.S. "Все умеют любить, ибо получают этот дар при рождении. Кое-кто распоряжается им довольно искусно, большинству приходится учиться заново, воскрешая в памяти приемы и навыки, но все - все без исключения! - должны перегореть в пламени былых страстей, воскресить былые радости и горести, падения и подъемы - и так до тех пор, пока не нащупают путеводную нить, таящуюся за каждой новой встречей..." Пауло Коэльо

hijack
Racing Team

#6 Сообщение hijack » Сб окт 25, 2008 11:16 am

«Моя любимая книга»
Сергей Старинский

С детства не любил читать, меня хрен посадишь за книжку, но не смотря на это, учился я хорошо, а если и читал, то чисто по теме.
Время бежало быстро, я потихоньку понимал, что мне надо от жизни, у меня всё было чётко, как у нормальных пацанов: футбол, качалочка, любимая девочка, кроссовочки найк, штудировал журнальчики с тачками, лучший друг, пацаны с раёна, школа, чтение - но без фанатизма. Терпеть не мог когда задавали на лето русскую и тем более белорусскую литературу.
Закончил школу хорошо, но без особой любви к чтению.
После школы хотел в армию, ну и конечно же в спецназ, но родители с рождения видели во мне руководителя, управленца какого-нибудь предприятия, настаивали на дальнейшей учёбе, поэтому спец войска накрылись.
В институт поступил без экзаменов, первые полгода втыкал в предметы, притирался с понаехавшими в Минск «кэлханами», да и с нашими тоже плотно работал, когда не помогали, либо не доходили слова до разума, только хороший «файт» ставил всё на свои места.
Кароче, всё было в огне: в хлам чёрная тачка, рэп и только рэп, ночные гоночки, у пацанов в респекте, устроился на фирму, вторая любимоя девочка, качалочка, в спорте – лучший, в институте на доске почёта, читал (книги) чётко по теме, ходил только на нужные мне предметы, дочь декана (Сюзанна) закрывала все остальные вопросы……….. да и никакого какоса, чисто спорт без вапросов.
Закончил институт, плотно подсел на работу, в жизни появились другие интересы…..

Наши дни, 2008 год, я директор фирмы, всё как хотела, Татьяна Григорьевна, моя мама.
Немного другая в голове «карта мира». Чётко расставленные приоритеты: работа, гоночки, пацаны с рэйсинга (Айк, Женька, Тортик как вы братэлы), качалочка, очередная любимая девочка и снова работа – очень плотненько, ну вы меня понимаете…… Почитываю книжечки………(да и такое бывает), но как обычно без фанатизма только то, что нравится………. по принципу «нравится не нравится, спи моя красавица». «Сорри» за долгое вступление, но по другому никак, перехожу к делу.

Не так давно, я случайно познакомился с творчеством писателя Пауло Коэльо. Мне сразу понравилось направление его рассказов. Но среди всех его работ, самая любимая моя книга – «11 минут».
Я не собираюсь вас грузить всем полным сюжетом этого рассказа, хочу донести главное.

«11 минут» - рассказ построенный на простых человеческих истинах: радость, ненависть, любовь и предательство и снова любовь. Внезапно для себя, я находил это крайне интересным и полезным. Ощущения были разные, но очень приятные. Никогда не думал, что книга может так вдохновлять, прибивать, опускать, менять мировоззрение, окрылять, делать человека увереннее и сильнее.
Главного героя рассказа, кстати звали тоже Сергей, и я, сам того не подозревая, мысленно проделывал весь этот путь с ним от А до Я.
Ведь жизнь так коротка, и нам надо сделать так много всего, и 11 минут - это так мало, но всё же можно, очень даже можно……….и я верю - жизнь всё расставит на свои места.

Моё эссе похоже больше на автобиографию, но не судите строго, ведь для меня было не легко поделиться с вами своими чувствами и впечатлениями.

hijack
Racing Team

#7 Сообщение hijack » Сб окт 25, 2008 12:06 pm

Самое дорогое в жизни.
Хвещук Юлия

Предисловие.

80-е годы. Небеса. Нечто, что можно назвать Небесной канцелярией или просто просторным рабочим кабинетом. За большим белым столом на облаке восседает Господь и, напевая какую-то веселую песенку себе под нос, что-то пишет в картонной папке «Дело №__».
- Давай следующего! – откладывая «Дело» протягивает руку Бог.
Ангел, прекрасный настолько, насколько прекрасными могут быть ангелы, пододвигает к Нему следующую такую же папку.
- Ага… девочка, - Господь, слегка щурясь, рассматривает изображение еще не появившегося на свет младенца. – Пиши!
Ангел с готовностью берет в руки перо.
- Значит, родится она 25 марта, звать ее будут Юлия. Глаза мы ей дадим… ну, скажем, голубые, волосы – светлые… Доброты ей отпиши чуть больше, чем по ГОСТу, наивности, влюбчивости тоже так, не жалея!
- Намучается ж она с ними!
- Ничего, переживет! Ты ей силы добавь немного – и переживет.
- Талант давать будем?
- Да, мне не жалко. Так, не то чтобы очень много - она на «Фабрику звезд» не пойдет.
- Куда она не пойдет?
- Да, есть у меня тут в мозгу проект один, потом расскажу. Давай, дальше пиши: лени - как всем, пунктуальности – поменьше, упрямства - побольше, вспыльчивости – как для двоих, оптимизма – с горочкой. Да, и чувства юмора ей дай тройную порцию - пригодится…
- Тут еще графа «Самое дорогое в жизни». Что писать?
- Хм…, - Создатель задумался на долю секунды, - А напиши-ка «Семья». Все, давай сюда, подпишу - протянул Он руку за личным делом ребенка. – А размер груди мы ей поставим… третий! Пусть девка порадуется!..

Похоже, Господь в этот день был в отличном настроении…

Эссе

1987 год.
Надо мной склонилась какая-то непонятная тетя. Самое красивой в ней – бусы.
- А кого ты больше лююююбишь: маму или паааапу? – приторно растягивая слова и сюсюкая вопрошает она.
Ну какие же эти взрослые, и конкретно эта тетенька, глупые! Ну как ей можно объяснить, что я люблю И маму, И папу! И ведь не она первая задает этот дурацкий вопрос! Если все взрослые такие глупые, я взрослой становится не хочу! Хотя, если у меня будут такие же бусы…

1993 год.
Я только что с торжественной линейки по случаю окончания учебного года. За отличную учебу и примерное поведение мне подарили грамоту и книгу «Рядом с отцами». Я прыгаю возле родителей и отчаянно гожусь собой. Даже не столько собой, сколько тем, что родители мною гордятся!
- Смотрите, что мне подарили! А еще мне сказали, что я – молодец и что жалко будет, если я уйду в другую школу!!!
- Молодец, молодец! Купим тебе подарок, заслужила, – улыбаются они.

1997 год.
Я только что хлопнула дверью в свою комнату и реву. «Вот закончу школу и уеду в институт, тогда поплачете, а я не даже не буду приезжать к вам!», - мстительно думаю я. Я даже не помню, из-за чего именно я обиделась на самых родных мне людей, но тогда мне казалось, что явно из-за чего-то серьезного…

1999 год.
Лето. Почти 4 утра. Рассвет. Я тихонько открываю дверь в квартиру - счастливая и зацелованная своей Первой любовью. Мы всю ночь просидели с ним на лавочке возле подъезда, разговаривали, мечтали и целовались! И я самая-самая-самая счастливая! Я захожу к себе в комнату, в спальне родителей гаснет свет.

2000 год.
Я в поезде. Он прибывает, но как же медленно! Скорее, скорее! У меня такое ощущение, что, если сейчас эти двери не откроются – я задохнусь! Наконец-то! На перроне стоят папа, мама и сестра Оля. Я выскакиваю из вагона и буквально несусь к ним, не зная, к кому первому запрыгнуть на шею. Как же я по вам соскучилась! Родные мои!..

2003 год.
Я на сцене со своей командой КВН. Что-то говорит ведущий, но я его не слушаю. Я ищу по всему залу свою роднулечку – сестренку. Ага, вот она – улыбается, хлопает. Подмигиваю ей, теперь все нормально – можно начинать!

2006 год.
- Алло, папочка! Я из Сочи звоню! … Да, не дорого! Мы только что выступили! Все так замечательно, мы так хорошо показались! … Да, все здорово, я еще и влюбиться тут успела! Я по вам очень скучаю! Передай всем привет, люблю вас всех! … Да, деньги есть, завтра пойду Ольке подарков накуплю!

2008 год.
- Алло, мама. Да, плачу… Да он сказал, что не готов к серьезным отношениям и бла-бла-бла… Да, прямо в мой праздник, его это не смутило! … Мамочка, мне так плохо, я не знаю, что мне сейчас делать…

2008 год. Позже.
- Алло, папа! Представляешь, мне тут предложили фотографии свои отправить для участия в одной акции, ну, я отправила, и меня пригласили на профессиональную фотосессию! … Да, бесплатно! Здорово, правда? … Ну, там на одном сайте акция, «Мисс Бикини» называется, я тебе потом расскажу!
- Ну и правильно! Ты же у нас красавица, так что неудивительно! Потом обязательно фотографии привези, я в рамку поставлю!

… Где-то на небе Господь на долю секунды отвлекся, посмотрел вниз, еле заметно улыбнулся и занялся своими важными делами…

hijack
Racing Team

#8 Сообщение hijack » Сб окт 25, 2008 12:07 pm

Что самое ценное в жизни?
Наталья Рынкевич

Еще "умы древности" определили очень важную вещь: женское начало основано на чувственности, эмоциональности и интуиции, а мужское - на логике и рассудительности. Это вовсе не говорит о превосходстве одного пола над другим, это говорит о абсолютно разном восприятии жизни и ее ценностей. Большинство мужчин выделят как самые важные ценности в жизни - самореализацию, утверждение себя в обществе, и где-то дальше последует семья, ее благополучие, здоровье. Это исходит из их главной миссии - защитник и покровитель. Конечно, современный мир внес свои коррективы в образ и мышление мужчины, и это тоже хорошо по-своему.
Но+ я девушка, и мои принципы, ценности построены на шаткой платформе эмоций и чувств. Пока есть молодость, красота и энергичность, как-то не задумываешься о том, ЧТО каждый праздник тебе желают близкие - здоровья, взаимопонимания в семье, любви. Мы, девушки и женщины, не сможет понять ни одну ценность+, пока не прочувствуем, как тяжела ее потеря.
1. Здоровье. Об этой ценности нам часто говорят пожилые люди, которые не раз сталкивались с непонятными латинскими терминами в своих медицинских карточках. И страшно, когда эти слова звучат как приговор. Я очень отчетливо помню, как в мой безоблачный мир наглым образом ввалилось бремя болезни. Врач еще не успел пояснить, что значат эти плохо выговариваемые латинские слова, а я уже чувствовала как подкашиваются ноги. Чувства были крайне неразборчивы, жизнь катилось под откос. Когда проходишь курс лечения, вся остальная жизнь блекнет на фоне лекарств и препаратов. Перестаешь следить за внешностью, начинаешь одевать только темные вещи, надеясь спрятаться, стать тенью в обществе. Все это от страха, что люди узнают о твоей болезни, пусть это и не заразно, но все равно боишься, ведь совсем недавно все еще восхищались твоим здоровьем и красотой. И только в голове спиралью вертелись вопросы - Почему я? Почему сейчас? Как так вышло? Почему никто меня не жалеет? Почему врачи всегда поздно замечают болезнь?! Но на смену черной полосы наконец-то пришла белая. Чтобы понять, что такое свет, нужно хоть разок очутиться во тьме.
2. Ценность, которую мы не ценим будучи детьми, и которая становиться определяющей, став родителями - это взаимопонимание в семье. Семья, словно игрушечный домик, который скрупулезно складывается по кусочкам. И если семья счастливая, то домик будет прочным и никогда не рухнет, но лишь маленькая брешь в фундаменте - и весь труд становится прахом. Когда мы дети, ссора с родителями это проявление нашей самостоятельности, твердости, взрослости. Но когда-то мы сами становимся родителями. Все силы, всю любовь мы отдаем малышу, учим есть, пить, говорить, ходить. И каждый его успех - это благодарность за вложенный труд. Нам кажется, что домик строится правильно, и мы радуемся своим успехам. Но приходит время, когда чадо преподносит нам сюрпризы. Ссору с собственным ребенком родитель оценить как собственный недочет, упущенный момент в воспитании. Семья создается тяжелым трудом. Мать всегда отождествляет неудачи ребенка на себе, считая это своей собственной ошибкой.
Когда-то во мне бушевал максимализм и необоснованная самоуверенность. Это сказывалось и на отношениях в семье. Теперь я понимаю, насколько я была не права. Раньше мне казалось, что мир повернут ко мне лицом и только моя семья "дает пощечины". Оказалось наоборот+ В моей жизни случались моменты, когда мне казалось, что никто и никогда не сможет мне помочь. Я осталась одна со своими проблемами. И только моим родителям были важны мои проблемы. Они помогли мне. Я до сих пор в душе храню память о том чувстве благодарности им. Наш домик оказался крепким.
3.Третья ценность, которая всегда звучит пожеланием в адрес девушки - любовь. Для многих молодых людей это слово звучит болезненно. И я не исключение. Чувство, о котором слагают легенды, которое воспевают в поэмах, о котором мечтают. Чувство настолько сильное, что может вылечить, спасти или даже вернуть к жизни. Хотя бы раз испытать его в жизни достаточно для того, чтобы помнить вечно. Я любила одного человека долгие годы. Эта любовь зародилась еще в подростковом возрасте. Первая любовь - самая безумная и отчаянная. Я давно призналась себе, что действительно его люблю. Еще не успевала проснуться, а он был уже там+ в моей голове. Я смотрела в этот мир сквозь его призрачный силуэт. Я прощала ему все, ведь для меня он был Божеством, а богов не судят,+ им приклоняются. Ради него я готова была на все + Но он не просил ничего, он просто не ценил, как не ценят многие, которые просто не хотят открыть глаза и увидеть.
Шло время, все менялось. Безумная любовь превратилась в малюсенькую искорку и засела где-то в глубине души. Через несколько лет все стало по - иному. Ему пришлось пройти через много вещей, чтобы понять истинную ценность чувства. Хорошо, что он понял, а сколько таких, которые так и не оценили или просто потеряли любовь.Жаль....
Для себя я сделала вывод. Главное ценность для меня - это то, что я умею чувствовать и делать выводы. Получив определенный жизненный опыт, я прочувствовала важность таких неизменных ценностей, как здоровье, семья и любовь. Может кто-то сочтет мои ценности старомодными, мне это не очень важно. Главное - мои ценности формируются, и я учусь их ценить.

zmicier
дракон
Контактная информация:

#9 Сообщение zmicier » Сб окт 25, 2008 2:46 pm

ринга высший. блябуду!
Изображение
в детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с)хенеси х.о.

спортбайки, мотогонки, моторазборка, все для моторспорта в минске (omp,sparco etc) +375 29 6774482

Service-Center.BY (ремонт gsm,gps,mp3,pda,notebookz etc) 025 029 777-8-666, 777-77-52

Berg

#10 Сообщение Berg » Сб окт 25, 2008 2:50 pm

У меня уже есть фаворит, даже два!
Quod licet Jovi non licet bovi.

What does not kill me, makes me stronger.
(с) Friedrich Nietzsche, Twilight of the Idols, 1888

valensia

#11 Сообщение valensia » Сб окт 25, 2008 2:59 pm

Артем Киреев - мне ОЧЕНЬ понравилось!!! Молодчага - оригинал!!!! :super:

hijack
Racing Team

#12 Сообщение hijack » Сб окт 25, 2008 4:25 pm

на самом деле, все работы очень хорошие. разные, но их писали, не отписывались, а писали.
:super:

Денис_Б

#13 Сообщение Денис_Б » Сб окт 25, 2008 4:51 pm

Пора Ринго отдать медаль и все.. .)))
Когда ковбои разговаривают,то лошади всегда молчат!

dmitriX
Контактная информация:

#14 Сообщение dmitriX » Сб окт 25, 2008 5:11 pm

Ринго - молодец! Энергия!!!

valensia

#15 Сообщение valensia » Сб окт 25, 2008 6:25 pm

Да, все постарались! А Ринго - это Старинский?
Если да - то тож :super: - очень честно получилось!!!
Последний раз редактировалось valensia Вт дек 09, 2008 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

valensia

#16 Сообщение valensia » Сб окт 25, 2008 6:28 pm

11 минут Коэльо - оказалась оч популярной книгой!!! И Старинский С. и Русович А. её любят, да и я сама пару лет назад - пришла в восторг!

Dwin

#17 Сообщение Dwin » Сб окт 25, 2008 6:32 pm

Сергей Старинский! респект! :super:
Изображение don't worry - be happy!

AndreS
Racing Team
Контактная информация:

#18 Сообщение AndreS » Сб окт 25, 2008 6:34 pm

Berg писал(а):У меня уже есть фаворит, даже два!
Зачисления проверил?

Lady Kromit

#19 Сообщение Lady Kromit » Сб окт 25, 2008 6:42 pm

Очень понравились эссе Валентины и Артема! Молодцы!)

hijack
Racing Team

#20 Сообщение hijack » Сб окт 25, 2008 7:05 pm

AndreS, не знаю, как он
но мне НИЧЕГО не приходило :cry:

Berg

#21 Сообщение Berg » Сб окт 25, 2008 10:38 pm

AndreS писал(а):
Berg писал(а):У меня уже есть фаворит, даже два!
Зачисления проверил?
Да, два зачисления.

Berg

#22 Сообщение Berg » Сб окт 25, 2008 10:39 pm

hijack писал(а):AndreS, не знаю, как он
но мне НИЧЕГО не приходило :cry:
И не прийдет, прости уж...

John Doe
техподдержка

#23 Сообщение John Doe » Сб окт 25, 2008 11:44 pm

Smock - видимо, его ценности образовались из песен группы Каста и др.

Второй - будто разговаривает с вымышленным другом Тайлером Дёрденом об истинах из сериала "Клуб".

Русович Анастасия - парни, обратите внимание, сердце этой юной леди свободно. Принцесса, которая верит всему, что написано в журнале "Планета".

Старинский Серёга - единственное, что было интересно читать до конца. Если бы мог оставить голос, этот голос был бы за него. Единственное сочинение, где есть четкая идея и мысль, она отлично донесена до читателя.

У Живодёровой всё сочинение - какие-то цитаты из Винни-Пуха + Космополитан. Ни о чём.

У Хвещук Юли, видать, любимый фильм - "самый лучший фильм", где Архитектор рассказывал в хронологии всё, что происходило с героем.

Рынкевич - ценности правильные, но читать неинтересно.
Tere tulemast Valgevene maale!
Sveiki atvykę Baltarusija!

Ликвидация остатков!

Денис_Б

#24 Сообщение Денис_Б » Вс окт 26, 2008 1:03 am

Морячок провел разборку эссе! :mrgreen:
Когда ковбои разговаривают,то лошади всегда молчат!

ka
Контактная информация:

#25 Сообщение ka » Вс окт 26, 2008 1:25 am

с интересом бы прочел эссе морячка.

Закрыто