Проект DriftCar OmegaB

Соревнования и тренировки по дрифту
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Malfish
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 6:23 pm
Откуда: Минск, РБ

Re: Проект DriftCar OmegaB

#151 Сообщение Malfish » Пн мар 26, 2012 9:06 pm

palm писал(а):ну не суть.обьем ничем не заменить.даж наддувом.
в идеале в6-в8 3.5-4.5л турбо
:super: :super: :super:
Жизнь в движении - Drifting life...

Аватара пользователя
Malfish
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 6:23 pm
Откуда: Минск, РБ

Re: Проект DriftCar OmegaB

#152 Сообщение Malfish » Пн мар 26, 2012 9:09 pm

На выходных разобрал переднюю подвеску. Есть спортивные амортизаторы с пружинами. Еще хочу добавить верхнюю распорку на стойки. Хотелось бы услышать советы по доработке передней подвески... спасибо.
Жизнь в движении - Drifting life...

Аватара пользователя
DapamogaOrg
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 2:09 pm

Re: Проект DriftCar OmegaB

#153 Сообщение DapamogaOrg » Ср мар 28, 2012 12:45 pm

Любые распорки лишними не бывают, на стойки, под днище, все это добавит жесткости кузову. По подвеске: более короткие и жесткие пружины, чтобы центр масс вниз опустить. Зад жестче, перед мягче - избыточная поворачиваемость, дрифтит лучше. Зад ниже опустишь - масса сместится назад, вперед - наоборот. Желательно иметь возможность регулировки развала (в стоке его мало), но это уже позже, когда сам почувствуешь, чего тебе не хватает. Выворот увеличить можно сразу. Ну про шины ты сам знаешь, с них стоит начать: перед широкие слики, зад поуже и пожестче резина. Хотя на мощных машинах все по-другому, но мы же пока начинаем дрифтить?

Аватара пользователя
Malfish
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 6:23 pm
Откуда: Минск, РБ

Re: Проект DriftCar OmegaB

#154 Сообщение Malfish » Пт мар 30, 2012 12:11 am

DapamogaOrg писал(а): но мы же пока начинаем дрифтить?
Спсб) Имеено так, коллега)
Жизнь в движении - Drifting life...

Аватара пользователя
slay3r
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 1:39 pm

Re: Проект DriftCar OmegaB

#155 Сообщение slay3r » Сб мар 31, 2012 3:35 pm

Malfish писал(а):
Poluchatel писал(а):
Нормально наваливаешь. Буду следить за твоей карьерой, парень :super:
на переднем америкосе особо не навалишь. ))
и на переднем приводе можно боком ездить

Аватара пользователя
palm
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:25 pm
Откуда: Minsk-Molodechno

Re: Проект DriftCar OmegaB

#156 Сообщение palm » Сб мар 31, 2012 6:40 pm

можно,но не нужно) :super:
HEMI-392T-LS давайдосвидания)
"Саша,почему поршень квадратный стал?!""А сколько вы задули?".."2.6 бара".."Да,действительно, почему он там всетаки есть?") (с)
"Саша,у тебя нет лишнего JZта?"((c)sdnl)
"Дожили,некуда восрать JZт"

Аватара пользователя
falcon
Сообщения: 3384
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 2:28 pm
Контактная информация:

Re: Проект DriftCar OmegaB

#157 Сообщение falcon » Вс апр 01, 2012 5:23 pm

palm, только для тебя
за деньги можно убраться из колхоза, но не убрать колхоз из себя

Аватара пользователя
palm
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:25 pm
Откуда: Minsk-Molodechno

Re: Проект DriftCar OmegaB

#158 Сообщение palm » Пн апр 02, 2012 3:26 am

:super:
HEMI-392T-LS давайдосвидания)
"Саша,почему поршень квадратный стал?!""А сколько вы задули?".."2.6 бара".."Да,действительно, почему он там всетаки есть?") (с)
"Саша,у тебя нет лишнего JZта?"((c)sdnl)
"Дожили,некуда восрать JZт"

Prodavec
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 10:02 pm

Re: Проект DriftCar OmegaB

#159 Сообщение Prodavec » Чт май 17, 2012 10:17 pm

В старых Omega ставился мотор C40ne irmsher 280 лс в стоке+ еще дунуть! Замечательно подходит в свежую омегу! Правдо найти мотор сложновато мало моделей было выпущено!

Denisco
Сообщения: 598
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:15 am

Re: Проект DriftCar OmegaB

#160 Сообщение Denisco » Пн май 28, 2012 11:01 pm

Prodavec писал(а):В старых Omega ставился мотор C40ne irmsher 280 лс в стоке+ еще дунуть! Замечательно подходит в свежую омегу! Правдо найти мотор сложновато мало моделей было выпущено!
кого у опеля нету,еть C40SE и ставился он на сенаторы и на омеги...на омеги Б ставился Y57ЧХЕ...5.7 V8

Аватара пользователя
Malfish
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 6:23 pm
Откуда: Минск, РБ

Re: Проект DriftCar OmegaB

#161 Сообщение Malfish » Вс июн 17, 2012 1:01 pm

Denisco писал(а):
Prodavec писал(а):В старых Omega ставился мотор C40ne irmsher 280 лс в стоке+ еще дунуть! Замечательно подходит в свежую омегу! Правдо найти мотор сложновато мало моделей было выпущено!
кого у опеля нету,еть C40SE и ставился он на сенаторы и на омеги...на омеги Б ставился Y57ЧХЕ...5.7 V8
такой мотор и подавно не найдешь...
Жизнь в движении - Drifting life...

Аватара пользователя
W H I T E
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 11:59 pm

Re: Проект DriftCar OmegaB

#162 Сообщение W H I T E » Вс июн 17, 2012 1:12 pm

захочешь погадить - штаны снимешь ...

Аватара пользователя
Malfish
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 6:23 pm
Откуда: Минск, РБ

Re: Проект DriftCar OmegaB

#163 Сообщение Malfish » Вс июн 17, 2012 1:18 pm

кто может посоветовать простой способ увеличения выворота. Я думаю сделать проставки под диски и и увеличить развал //-\\
Жизнь в движении - Drifting life...

Аватара пользователя
Крылатый
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 10:04 pm
Откуда: Запад Минска

Re: Проект DriftCar OmegaB

#164 Сообщение Крылатый » Сб июн 23, 2012 7:51 am

поясните мне, кстсти, при повороте, допустим влево, угол акермана поворачивает правое колесо больше левого улучшая поворачиваемость. чем это плохо в дрифтинге, зачем убирают?
Чуда не будет, будет то, что мы сделаем.

Аватара пользователя
DapamogaOrg
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 2:09 pm

Re: Проект DriftCar OmegaB

#165 Сообщение DapamogaOrg » Вс июн 24, 2012 12:16 am

Крылатый писал(а):поясните мне, кстсти, при повороте, допустим влево, угол акермана поворачивает правое колесо больше левого улучшая поворачиваемость. чем это плохо в дрифтинге, зачем убирают?
Убирают Аккермана для увеличения выворота (без него можно сделать больший угол). При повороте влево, ЛЕВОЕ колесо будет больше повернуто, а не правое. Внутренний радиус меньше. А Аккерман нужен как раз для этого: чтобы колеса катились в повороте по разным радиусам. Иначе, получилось бы, одно колесо по радиусу катится, а другое притормаживает боком, а значит меняет траекторию. В дрифтинге отсутствие Аккермана не должно стать помехой, а при движении по прямой траектории боком, такая машина сможет ехать боком как прямо (оба колеса будут ехать параллельно).

Аватара пользователя
DapamogaOrg
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 2:09 pm

Re: Проект DriftCar OmegaB

#166 Сообщение DapamogaOrg » Вс июн 24, 2012 12:22 am

Malfish писал(а):кто может посоветовать простой способ увеличения выворота. Я думаю сделать проставки под диски и и увеличить развал //-\\
Простой способ наверняка знает Palm

Аватара пользователя
Крылатый
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 10:04 pm
Откуда: Запад Минска

Re: Проект DriftCar OmegaB

#167 Сообщение Крылатый » Вс июн 24, 2012 7:43 am

DapamogaOrg писал(а):
Крылатый писал(а):поясните мне, кстсти, при повороте, допустим влево, угол акермана поворачивает правое колесо больше левого улучшая поворачиваемость. чем это плохо в дрифтинге, зачем убирают?
Убирают Аккермана для увеличения выворота (без него можно сделать больший угол). При повороте влево, ЛЕВОЕ колесо будет больше повернуто, а не правое. Внутренний радиус меньше. А Аккерман нужен как раз для этого: чтобы колеса катились в повороте по разным радиусам. Иначе, получилось бы, одно колесо по радиусу катится, а другое притормаживает боком, а значит меняет траекторию. В дрифтинге отсутствие Аккермана не должно стать помехой, а при движении по прямой траектории боком, такая машина сможет ехать боком как прямо (оба колеса будут ехать параллельно).
ну да, верно, наружный радиус больше, значит и выворот должен быть меньше, на втдео которое я смотрел не правильно показали.
Чуда не будет, будет то, что мы сделаем.

Аватара пользователя
Kirik
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 10:53 pm
Откуда: минсг
Контактная информация:

Re: Проект DriftCar OmegaB

#168 Сообщение Kirik » Пн июн 25, 2012 1:42 am

:facepalm:
ура
поцелуйте меня в ж0пу,
только не в засос, а то я брезгую (с)

сколько в Беларуси сельского населения?
сельского..хм..процентов 30%..а колхозников процентов 90%

Аватара пользователя
palm
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:25 pm
Откуда: Minsk-Molodechno

Re: Проект DriftCar OmegaB

#169 Сообщение palm » Пн июн 25, 2012 2:54 pm

:facepalm:
HEMI-392T-LS давайдосвидания)
"Саша,почему поршень квадратный стал?!""А сколько вы задули?".."2.6 бара".."Да,действительно, почему он там всетаки есть?") (с)
"Саша,у тебя нет лишнего JZта?"((c)sdnl)
"Дожили,некуда восрать JZт"

Аватара пользователя
Malfish
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 6:23 pm
Откуда: Минск, РБ

Re: Проект DriftCar OmegaB

#170 Сообщение Malfish » Вс сен 23, 2012 7:05 pm

Подскажите кто может заварить редуктор) :director:
Жизнь в движении - Drifting life...

Аватара пользователя
Камушкин
Чыкаго
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 3:44 pm
Откуда: Южное-Ебутово
Контактная информация:

Re: Проект DriftCar OmegaB

#171 Сообщение Камушкин » Вс сен 23, 2012 7:07 pm

Malfish
Там самому как два пальца

Изображение
— Еврей, что ли?
— Нет, немец.
— Это хорошо. А то я евреев как-то не очень…
— А немцев?
— А немцев — нормально.

Аватара пользователя
Malfish
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 6:23 pm
Откуда: Минск, РБ

Re: Проект DriftCar OmegaB

#172 Сообщение Malfish » Вс сен 23, 2012 7:25 pm

во-первых, я не сварщик, и к тому же хотелось бы чтобы сделал человек, который имел с этим дело и знает нюансы.
Жизнь в движении - Drifting life...

Аватара пользователя
Kirik
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 10:53 pm
Откуда: минсг
Контактная информация:

Re: Проект DriftCar OmegaB

#173 Сообщение Kirik » Вс сен 23, 2012 10:02 pm

Malfish писал(а):Подскажите кто может заварить редуктор) :director:
дорого :)
ура
поцелуйте меня в ж0пу,
только не в засос, а то я брезгую (с)

сколько в Беларуси сельского населения?
сельского..хм..процентов 30%..а колхозников процентов 90%

Аватара пользователя
tambovski
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 4:49 pm

Re: Проект DriftCar OmegaB

#174 Сообщение tambovski » Пн окт 01, 2012 12:10 pm

Могу помочь заварить! Опыт есть! Вот из моих последних работ:
Изображение

Аватара пользователя
F1
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 1:14 pm

Re: Проект DriftCar OmegaB

#175 Сообщение F1 » Пн окт 01, 2012 12:17 pm

:mrgreen: и сколько сантиметров машина проехала на таком редукторе? ))))))

Ответить