palm писал(а):ну не суть.обьем ничем не заменить.даж наддувом.
в идеале в6-в8 3.5-4.5л турбо
Проект DriftCar OmegaB
Re: Проект DriftCar OmegaB
Жизнь в движении - Drifting life...
Re: Проект DriftCar OmegaB
На выходных разобрал переднюю подвеску. Есть спортивные амортизаторы с пружинами. Еще хочу добавить верхнюю распорку на стойки. Хотелось бы услышать советы по доработке передней подвески... спасибо.
Жизнь в движении - Drifting life...
- DapamogaOrg
- Сообщения: 295
- Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 2:09 pm
Re: Проект DriftCar OmegaB
Любые распорки лишними не бывают, на стойки, под днище, все это добавит жесткости кузову. По подвеске: более короткие и жесткие пружины, чтобы центр масс вниз опустить. Зад жестче, перед мягче - избыточная поворачиваемость, дрифтит лучше. Зад ниже опустишь - масса сместится назад, вперед - наоборот. Желательно иметь возможность регулировки развала (в стоке его мало), но это уже позже, когда сам почувствуешь, чего тебе не хватает. Выворот увеличить можно сразу. Ну про шины ты сам знаешь, с них стоит начать: перед широкие слики, зад поуже и пожестче резина. Хотя на мощных машинах все по-другому, но мы же пока начинаем дрифтить?
Re: Проект DriftCar OmegaB
Спсб) Имеено так, коллега)DapamogaOrg писал(а): но мы же пока начинаем дрифтить?
Жизнь в движении - Drifting life...
Re: Проект DriftCar OmegaB
и на переднем приводе можно боком ездитьMalfish писал(а):на переднем америкосе особо не навалишь. ))Poluchatel писал(а):Нормально наваливаешь. Буду следить за твоей карьерой, пареньMalfish писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=g2BIbXIdH0s
Re: Проект DriftCar OmegaB
можно,но не нужно) 
HEMI-392T-LS давайдосвидания)
"Саша,почему поршень квадратный стал?!""А сколько вы задули?".."2.6 бара".."Да,действительно, почему он там всетаки есть?") (с)
"Саша,у тебя нет лишнего JZта?"((c)sdnl)
"Дожили,некуда восрать JZт"
"Саша,почему поршень квадратный стал?!""А сколько вы задули?".."2.6 бара".."Да,действительно, почему он там всетаки есть?") (с)
"Саша,у тебя нет лишнего JZта?"((c)sdnl)
"Дожили,некуда восрать JZт"
Re: Проект DriftCar OmegaB
palm, только для тебя
за деньги можно убраться из колхоза, но не убрать колхоз из себя
Re: Проект DriftCar OmegaB
HEMI-392T-LS давайдосвидания)
"Саша,почему поршень квадратный стал?!""А сколько вы задули?".."2.6 бара".."Да,действительно, почему он там всетаки есть?") (с)
"Саша,у тебя нет лишнего JZта?"((c)sdnl)
"Дожили,некуда восрать JZт"
"Саша,почему поршень квадратный стал?!""А сколько вы задули?".."2.6 бара".."Да,действительно, почему он там всетаки есть?") (с)
"Саша,у тебя нет лишнего JZта?"((c)sdnl)
"Дожили,некуда восрать JZт"
Re: Проект DriftCar OmegaB
В старых Omega ставился мотор C40ne irmsher 280 лс в стоке+ еще дунуть! Замечательно подходит в свежую омегу! Правдо найти мотор сложновато мало моделей было выпущено!
Re: Проект DriftCar OmegaB
кого у опеля нету,еть C40SE и ставился он на сенаторы и на омеги...на омеги Б ставился Y57ЧХЕ...5.7 V8Prodavec писал(а):В старых Omega ставился мотор C40ne irmsher 280 лс в стоке+ еще дунуть! Замечательно подходит в свежую омегу! Правдо найти мотор сложновато мало моделей было выпущено!
Re: Проект DriftCar OmegaB
такой мотор и подавно не найдешь...Denisco писал(а):кого у опеля нету,еть C40SE и ставился он на сенаторы и на омеги...на омеги Б ставился Y57ЧХЕ...5.7 V8Prodavec писал(а):В старых Omega ставился мотор C40ne irmsher 280 лс в стоке+ еще дунуть! Замечательно подходит в свежую омегу! Правдо найти мотор сложновато мало моделей было выпущено!
Жизнь в движении - Drifting life...
Re: Проект DriftCar OmegaB
захочешь погадить - штаны снимешь ...
Re: Проект DriftCar OmegaB
кто может посоветовать простой способ увеличения выворота. Я думаю сделать проставки под диски и и увеличить развал //-\\
Жизнь в движении - Drifting life...
Re: Проект DriftCar OmegaB
поясните мне, кстсти, при повороте, допустим влево, угол акермана поворачивает правое колесо больше левого улучшая поворачиваемость. чем это плохо в дрифтинге, зачем убирают?
Чуда не будет, будет то, что мы сделаем.
- DapamogaOrg
- Сообщения: 295
- Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 2:09 pm
Re: Проект DriftCar OmegaB
Убирают Аккермана для увеличения выворота (без него можно сделать больший угол). При повороте влево, ЛЕВОЕ колесо будет больше повернуто, а не правое. Внутренний радиус меньше. А Аккерман нужен как раз для этого: чтобы колеса катились в повороте по разным радиусам. Иначе, получилось бы, одно колесо по радиусу катится, а другое притормаживает боком, а значит меняет траекторию. В дрифтинге отсутствие Аккермана не должно стать помехой, а при движении по прямой траектории боком, такая машина сможет ехать боком как прямо (оба колеса будут ехать параллельно).Крылатый писал(а):поясните мне, кстсти, при повороте, допустим влево, угол акермана поворачивает правое колесо больше левого улучшая поворачиваемость. чем это плохо в дрифтинге, зачем убирают?
- DapamogaOrg
- Сообщения: 295
- Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 2:09 pm
Re: Проект DriftCar OmegaB
Простой способ наверняка знает PalmMalfish писал(а):кто может посоветовать простой способ увеличения выворота. Я думаю сделать проставки под диски и и увеличить развал //-\\
Re: Проект DriftCar OmegaB
ну да, верно, наружный радиус больше, значит и выворот должен быть меньше, на втдео которое я смотрел не правильно показали.DapamogaOrg писал(а):Убирают Аккермана для увеличения выворота (без него можно сделать больший угол). При повороте влево, ЛЕВОЕ колесо будет больше повернуто, а не правое. Внутренний радиус меньше. А Аккерман нужен как раз для этого: чтобы колеса катились в повороте по разным радиусам. Иначе, получилось бы, одно колесо по радиусу катится, а другое притормаживает боком, а значит меняет траекторию. В дрифтинге отсутствие Аккермана не должно стать помехой, а при движении по прямой траектории боком, такая машина сможет ехать боком как прямо (оба колеса будут ехать параллельно).Крылатый писал(а):поясните мне, кстсти, при повороте, допустим влево, угол акермана поворачивает правое колесо больше левого улучшая поворачиваемость. чем это плохо в дрифтинге, зачем убирают?
Чуда не будет, будет то, что мы сделаем.
- Kirik
- Сообщения: 3877
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 10:53 pm
- Откуда: минсг
- Контактная информация:
Re: Проект DriftCar OmegaB
ура
поцелуйте меня в ж0пу,
только не в засос, а то я брезгую (с)
сколько в Беларуси сельского населения?
сельского..хм..процентов 30%..а колхозников процентов 90%
поцелуйте меня в ж0пу,
только не в засос, а то я брезгую (с)
сколько в Беларуси сельского населения?
сельского..хм..процентов 30%..а колхозников процентов 90%
Re: Проект DriftCar OmegaB
HEMI-392T-LS давайдосвидания)
"Саша,почему поршень квадратный стал?!""А сколько вы задули?".."2.6 бара".."Да,действительно, почему он там всетаки есть?") (с)
"Саша,у тебя нет лишнего JZта?"((c)sdnl)
"Дожили,некуда восрать JZт"
"Саша,почему поршень квадратный стал?!""А сколько вы задули?".."2.6 бара".."Да,действительно, почему он там всетаки есть?") (с)
"Саша,у тебя нет лишнего JZта?"((c)sdnl)
"Дожили,некуда восрать JZт"
Re: Проект DriftCar OmegaB
Подскажите кто может заварить редуктор) 
Жизнь в движении - Drifting life...
- Камушкин
- Чыкаго
- Сообщения: 6681
- Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 3:44 pm
- Откуда: Южное-Ебутово
- Контактная информация:
Re: Проект DriftCar OmegaB
Malfish
Там самому как два пальца

Там самому как два пальца

— Еврей, что ли?
— Нет, немец.
— Это хорошо. А то я евреев как-то не очень…
— А немцев?
— А немцев — нормально.
— Нет, немец.
— Это хорошо. А то я евреев как-то не очень…
— А немцев?
— А немцев — нормально.
Re: Проект DriftCar OmegaB
во-первых, я не сварщик, и к тому же хотелось бы чтобы сделал человек, который имел с этим дело и знает нюансы.
Жизнь в движении - Drifting life...
- Kirik
- Сообщения: 3877
- Зарегистрирован: Пт сен 30, 2005 10:53 pm
- Откуда: минсг
- Контактная информация:
Re: Проект DriftCar OmegaB
дорого :)Malfish писал(а):Подскажите кто может заварить редуктор)
ура
поцелуйте меня в ж0пу,
только не в засос, а то я брезгую (с)
сколько в Беларуси сельского населения?
сельского..хм..процентов 30%..а колхозников процентов 90%
поцелуйте меня в ж0пу,
только не в засос, а то я брезгую (с)
сколько в Беларуси сельского населения?
сельского..хм..процентов 30%..а колхозников процентов 90%
Re: Проект DriftCar OmegaB
Могу помочь заварить! Опыт есть! Вот из моих последних работ:

