Про беларуских - часть 2

Всё и обо всём
Bugi

Про беларуских - часть 2

#951 Сообщение Bugi » Вт сен 26, 2017 7:05 pm

voleb писал(а):
Bugi писал(а):
voleb писал(а): а в широком смысле ее нелегитимности
а откуда ей взяться, если "правила для идиотов"?
нет, совершенно очевидно что социальный запрос на «порядок» существует, так вот для того что бы эти правила соблюдать общество должно иметь достоверную возможность доверять самому себе в том числе своим представителям. а со времен референдума у нас постоянно возникают кое-какие сложности, недомолвки. то есть очень похожая ситуация на то что испытываемая обществом необходимость порядка сможет актуализировать перемены в структуре государства
https://auto.onliner.by/2017/09/26/minsk-1127
Прицеп стоял, конечно, с нарушением ПДД, но я старался минимизировать неудобства бла-бла-бла...правила же для идиотов, а те кто гоняют паркунов просто завидуют ну итд. Вот такой вот запрос на порядок для соседа, чувак же как Антоха - не идиот, он старался. Ты, кстати, зачем порядок взял в кавычки?
HAIL MANOWAR!!!!! \m/ -_- \m/

They said hold your head up high
Raise your fist up in the air
Play metal louder than hell

voleb
Контактная информация:

Про беларуских - часть 2

#952 Сообщение voleb » Вт сен 26, 2017 7:08 pm

слушай, ну частные случаи мы рассматривать не будем именно потому что в любом случае мы найдем диаметральные точки зрения и будем спорить черная корова или белая. мне достаточно того что эти случаи обсуждаются и резонируют в среде. в кавычки потому что устойчивость общества это не только порядок как орднунг а и безпорядок в том числе
//:

AntoXa
Контактная информация:

Про беларуских - часть 2

#953 Сообщение AntoXa » Вт сен 26, 2017 7:25 pm

Bugi писал(а): чувак же как Антоха
ты серьезно?
Грамотно вы тут все разруливаете, мне нравится.
Антоха, Нарва.

AntoXa
Контактная информация:

Про беларуских - часть 2

#954 Сообщение AntoXa » Вт сен 26, 2017 7:25 pm

бля, буги. я чувствую ты не догоняешь мою мысль.
Антоха, Нарва.

Bugi

Про беларуских - часть 2

#955 Сообщение Bugi » Вт сен 26, 2017 8:34 pm

AntoXa писал(а): бля, буги. я чувствую ты не догоняешь мою мысль.
ну так ты разъясни

hijack
Racing Team

Про беларуских - часть 2

#956 Сообщение hijack » Ср сен 27, 2017 12:21 am

Кто-нибудь понимает, что обсуждали Рамзан Ахметович и Виктор Александрович?
You are good guy,Robbie,you are good guy!
Мужчины все сильные, детка, просто каждый — в своем... А в том, в чем они слабые — понты кидают... Вроде как, они сильные во всем...

Bugi

Про беларуских - часть 2

#957 Сообщение Bugi » Ср сен 27, 2017 7:47 am

ну шо...два будущих президента решили познакомиться

AntoXa
Контактная информация:

Про беларуских - часть 2

#958 Сообщение AntoXa » Ср сен 27, 2017 8:31 am

Bugi писал(а):
AntoXa писал(а): бля, буги. я чувствую ты не догоняешь мою мысль.
ну так ты разъясни
вот твое определение:
Bugi писал(а): Уебок - это тот, кто создает угрозу окружающим
таким образом, данному уебку нужны ограничения, раз он сам не может понять, что создает угрозу/неудобства окружающим. он идиот с пониженным чувством эмпатии. ему необходимо донести правила под угрозой наказания. принудить к выполнению этих правил.

а неидиоту такое правило не нужно. он сам не будет создавать угрозы/неудобства. абсолютно добровольно. без принуждения.

вот и получается, что нормальным людям для взаимодействия в обществе законы не нужны, а идиотам просто необходимы.

а ты все перевернул с ног на голову якобы те, кто соблюдают правила -- идиоты.
Bugi писал(а): правила же для идиотов, а те кто гоняют паркунов просто завидуют ну итд. Вот такой вот запрос на порядок для соседа, чувак же как Антоха - не идиот, он старался.
ну вот как так можно? :facepalm:
Антоха, Нарва.

Bugi

Про беларуских - часть 2

#959 Сообщение Bugi » Ср сен 27, 2017 9:19 am

AntoXa писал(а): вот твое определение:
Нет. Мое определение:
Bugi писал(а):Уебок - это тот, кто создает угрозу окружающим, нарушая установленные правила.
AntoXa писал(а): таким образом, данному уебку нужны ограничения, раз он сам не может понять, что создает угрозу/неудобства окружающим. он идиот с пониженным чувством эмпатии. ему необходимо донести правила под угрозой наказания. принудить к выполнению этих правил.

а неидиоту такое правило не нужно. он сам не будет создавать угрозы/неудобства. абсолютно добровольно. без принуждения.

вот и получается, что нормальным людям для взаимодействия в обществе законы не нужны, а идиотам просто необходимы.
Антоха, ты как среди любимых поней с дружбомагией. То ты говоришь про говнореализации от говнореализаторов, как о неизбежной реальности, то начинаешь сыпать абстрациями из идеальных несуществующих реальностей без полутонов. А Волеб при этом говори, что а давай без частных случаев. Любые отношения между индивидами и сообществами с индивидами и сообществами, которые можно формализовать, должны быть формализованы и написаны в виде правил и законов. Может это не правильно с твоей точки зрения, но тут как с демократией, она конечно говно, но лучшего пока не придумали. Чтобы не было вот этих вот я - художник, я так вижу, а я - автослесарь и вижу эдак, а я - юрист и сейчас замутим, а я - судья и вам всем 314. Как прийти от говнореализаций от говнореализаторов к реализациям от реализаторов? Зачем нарушать правила, когда нет абсолютно никакой необходимости их нарушать? Давно ты рулил машиной и одновременно разговаривал по телефону?

Bugi

Про беларуских - часть 2

#960 Сообщение Bugi » Ср сен 27, 2017 9:24 am

И я не понял, чем внутренние правила неидиота отличаются от писанных для идиотов?

AntoXa
Контактная информация:

Про беларуских - часть 2

#961 Сообщение AntoXa » Ср сен 27, 2017 9:26 am

Bugi писал(а): Любые отношения между индивидами и сообществами с индивидами и сообществами, которые можно формализовать, должны быть формализованы и написаны в виде правил и законов. Может это не правильно с твоей точки зрения
йцу не получится. отношений между индивидами и сообществами постоянно усложняются и формализация в лучшем случае будет тормозить развитие, а в худшем приведет к конфликтам.
Антоха, Нарва.

AntoXa
Контактная информация:

Про беларуских - часть 2

#962 Сообщение AntoXa » Ср сен 27, 2017 9:26 am

Bugi писал(а): И я не понял, чем внутренние правила неидиота отличаются от писанных для идиотов?
ничем.
Антоха, Нарва.

AntoXa
Контактная информация:

Про беларуских - часть 2

#963 Сообщение AntoXa » Ср сен 27, 2017 9:26 am

только неписанных праивил гораздо больше писанных.
Антоха, Нарва.

Bugi

Про беларуских - часть 2

#964 Сообщение Bugi » Ср сен 27, 2017 9:49 am

AntoXa писал(а):
Bugi писал(а): Любые отношения между индивидами и сообществами с индивидами и сообществами, которые можно формализовать, должны быть формализованы и написаны в виде правил и законов. Может это не правильно с твоей точки зрения
йцу не получится. отношений между индивидами и сообществами постоянно усложняются и формализация в лучшем случае будет тормозить развитие, а в худшем приведет к конфликтам.
Ну так и что делать-то? Все усложняется, прими это, как часть объективной реальности. Легко было намайнить биток в 2010 году, прикольно было пиццу купить за 10000 биток, а в 2013 уже жалеть, наверное. Конкуренция , однако. Чем больше желающих жить сладко, самореализоваться по всякому, тем сложнее. Информационное общество оно такое. Транспорт, коммуникации и свободный доступ ко всему этому делает мир маленьким и тесным. Возвращаться к религии и духовникам и пастырям? Скрепы? Что?

Да уж

Про беларуских - часть 2

#965 Сообщение Да уж » Чт сен 28, 2017 11:02 am

То, о чем спорите, есть граница между моралью и правом. Или как говорит Антоха между писанным правилами и неписанными.

Но изначально обсуждали другое, суровость мер за нарушение тех или иных писанных правил. Например ситуация, у тебя нет прав, так как попался на скорости (ремарка, в Германии количество аварий снижается после снятия скоростных ограничений, люди смотрят на дорогу, а не выискивают камеры и знаки), требуется отвезти близкого человека в школу, больницу, домой из деревни и т д. Но государство наклеит на тебя ярлык "судим" и ты не сможешь очень многое, от занятия должностей до получения лицензий. Это неадекватно

hijack
Racing Team

Про беларуских - часть 2

#966 Сообщение hijack » Ср окт 11, 2017 4:06 pm

Если обеспечительный депозит внесен и его достаточно для покрытия суммы публичных обязательств, то уголовное дело не возбуждается и административный процесс не начинается, а правоохранительный орган блокирует часть обеспечительного депозита на сумму претензий. Средства идут в доход государства. Кроме депозита, бизнесмену придется заплатить в бюджет компенсацию в размере 30% от суммы публичных обязательств.

Если депозита не хватает, то уголовное дело возбуждается, а административный процесс начинается. Но процесс обещают вести по более мягкой процедуре (обойдутся без лишения свободы, наличие депозита будет смягчающим обстоятельством, и обладатель депозита не получит больше половины максимального наказания по своей статье).
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/564093.html
Мужчины все сильные, детка, просто каждый — в своем... А в том, в чем они слабые — понты кидают... Вроде как, они сильные во всем...

Да уж

Про беларуских - часть 2

#967 Сообщение Да уж » Ср окт 11, 2017 6:10 pm

hijack писал(а): Если обеспечительный депозит внесен и его достаточно для покрытия суммы публичных обязательств, то уголовное дело не возбуждается и административный процесс не начинается, а правоохранительный орган блокирует часть обеспечительного депозита на сумму претензий. Средства идут в доход государства. Кроме депозита, бизнесмену придется заплатить в бюджет компенсацию в размере 30% от суммы публичных обязательств.

Если депозита не хватает, то уголовное дело возбуждается, а административный процесс начинается. Но процесс обещают вести по более мягкой процедуре (обойдутся без лишения свободы, наличие депозита будет смягчающим обстоятельством, и обладатель депозита не получит больше половины максимального наказания по своей статье).
Такого не было никогда и нигде. Полный ппц

hijack
Racing Team

Про беларуских - часть 2

#968 Сообщение hijack » Ср окт 11, 2017 8:22 pm

Да уж писал(а):
hijack писал(а): Если обеспечительный депозит внесен и его достаточно для покрытия суммы публичных обязательств, то уголовное дело не возбуждается и административный процесс не начинается, а правоохранительный орган блокирует часть обеспечительного депозита на сумму претензий. Средства идут в доход государства. Кроме депозита, бизнесмену придется заплатить в бюджет компенсацию в размере 30% от суммы публичных обязательств.

насколько я понимаю, такое было много где через решал, а вот чтобы официально - это дааа, зловеще

John Doe
техподдержка

Про беларуских - часть 2

#969 Сообщение John Doe » Ср окт 11, 2017 8:53 pm

hijack писал(а):
Да уж писал(а):

насколько я понимаю, такое было много где через решал, а вот чтобы официально - это дааа, зловеще
как я в фб заметил, выиграет госво со всех сторон - внес депозит=подозрительный, не внес=лупить по полной. Раньше заносили судьям, прокурорам и следакам, сейчас будут в кассу. Официальная взятка, причем прикол в том, что размер ее определяет тоже госво!
Tere tulemast Valgevene maale!
Sveiki atvykę Baltarusija!

Ликвидация остатков!

Да уж

Про беларуских - часть 2

#970 Сообщение Да уж » Ср окт 11, 2017 8:58 pm

hijack писал(а):
Да уж писал(а):

почему это вообще появилось понятно. Крайне редко платили или хотя бы частично гасили те миллиарды ущерба и убытков, которые им вменяли, что по уголовному делу, что в виде субсидиарной ответственности, кроме громких дел "олигархов", где деньги заходили в бюджет под гарантии закрытия дела.
И это обоснованно, на приговор такие щедрые редкие оплаты практически не влияют.

Но само по себе предложение закрепить возможность системно "минимизировать" не системный риск - это ппц. Показывает штрафоориентированность всей экономики и реальность угроз зацепить кого угодно при желании.
Кому вообще в нормальной стране может придти в голову предоставлять льготы и гарантии злоумышленникам, планирующим преступление, за деньги? показывает только насколько проблема экономических преступлений укоренилась в ряду обыкновенных рисков для белорусского бизнеса, что само по себе нонсенс, каждый, кто пытается что-то делать, уже должен страховаться как потенциальный преступник.

Да уж

Про беларуских - часть 2

#971 Сообщение Да уж » Ср окт 11, 2017 9:01 pm

John Doe писал(а):
hijack писал(а):
Да уж писал(а):

как я в фб заметил, выиграет госво со всех сторон - внес депозит=подозрительный, не внес=лупить по полной. Раньше заносили судьям, прокурорам и следакам, сейчас будут в кассу. Официальная взятка, причем прикол в том, что размер ее определяет тоже госво!
ну с позиции обыкновенного человека из обыкновенной нормальной страны те, кто делают такие депозиты, уже готовятся совершить преступление, иначе зачем им надо так страховаться.
По сути это приготовление к преступлению в чистом виде, как приготовить запасную машину планируя ограбление или сменную одежду, чтоб не узнали. Иначе ведь кроме как для преступления этот депозит не используешь.

Bugi

Про беларуских - часть 2

#972 Сообщение Bugi » Чт окт 12, 2017 4:40 am

Я так понимаю, что депозит этот не вернут. По любому придут и нароют.

hijack
Racing Team

Про беларуских - часть 2

#973 Сообщение hijack » Чт окт 12, 2017 12:43 pm

интересно, что Чалый скажет про это. может, какие-то аналогии нароет или это полное ноухау, специально под строительство minsk world))

Да уж

Про беларуских - часть 2

#974 Сообщение Да уж » Чт окт 12, 2017 2:37 pm

это полное ноу-хау. Они там на тут бае пытаются оправдываться, что это все для бизнеса делается, мол меньше сажать будут.
Но арест это далеко не самая большая проблема для бизнеса, самая большая - это то, что почти всегда интерес государства к делу заканчивается уничтожением дела. И это может даже не быть связано с уголовной ответственностью, норма "ущерб государству равен сумме всей выручки" гораздо более губительна.

Недавно дискутировал с товарищем, он выступал, что закрытие МАЗа отправит инженеров в безработные или в проститутки )

Вот пример что бывает в нормальном государстве
http://interfax.com.ua/news/economic/297856.html
кстати все планы претворяются в жизнь

voleb
Контактная информация:

Про беларуских - часть 2

#975 Сообщение voleb » Чт окт 12, 2017 3:42 pm

hijack писал(а): интересно, что Чалый скажет про это. может, какие-то аналогии нароет или это полное ноухау, специально под строительство minsk world))
в лучшем случае скажет о дублировании ответсвенности уставного фонда и субсидиарной ответсвенности учредителей
//:

Ответить