Помогите советом новичку

Большой автоспорт: Формула 1, WRC, WTCC и все такое
Ответить
Сообщение
Автор
Noiseinc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 10:43 am

Помогите советом новичку

#1 Сообщение Noiseinc » Чт дек 03, 2015 11:00 am

Всем привет!
Возможно вам мои вопросы покажутся наивными, глупыми итп, прошу сильно не пинать.

Уже 10 лет вожу автомобиль и всегда хотелось попробовать это делать не только на дорогах общего пользования. Почитал про то, что у нас проходят раллийные соревнования. Почитал требования к автомобилям, команде, однако нет уверенности, что правильно понял. Набросал для себя алгоритм вхождения в заветный мир автоспорта, покритикуйте/развейте мифы наивного белорусского парня ;)

1. Есть три класса (Б10-Б12) и везде участвуют по 3-4 экипажа. Хм, не густо ) Правильно я смотрю результаты и состав участников?
2. Машину строить с нуля глупо, особенно если ты новичок. Проще купить готовую и потом с ней страдать. Особенно тут помогает курс в РФ (как и на всем авторынке в целом).
Конечно, покупать себе лансер эволюшн нет возможности. Да и пока нет уверенности в том, что все получится.
Какой бюджет примерный содержания автомобиля? Пока поглядываю на отечественный автопром и иномарки в духе пежо бородатых годов. Ценник на них в РФ до 150к, однако не очень понятно, что там и какому регламенту соотвествует. Это я собственно хочу оценить возможности.
3. Как происходит процесс тренировок? Со штурманом понятно, в команде есть свой механик и он должен ездить на все гонки? Сколько проходит у нас и в радиусе 1000 км мероприятий, поделитесь опытом поездок. Как ведет себя машина с каркасом, если споймал "крышу" ее обычно восстанавливают или сдают в утиль?
4. Есть ли встречи раллистов и можно ли пообщаться вживую?

Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
DanilaGSI
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:50 pm
Откуда: Минскас

Re: Помогите советом новичку

#2 Сообщение DanilaGSI » Пт дек 04, 2015 5:20 pm

позвони, все расскажу
вас на пятилитровом турбоведре стоимостью в квартиру объехала древняя картонная рисовозка! ©

Блоки управления двигателем "ECUMASTER" и тюнячки в Минске в наличии -> http://4turbo.by

Аватара пользователя
Agent NS
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 5:14 pm
Откуда: Night-shadows Гомель, Минск
Контактная информация:

Re: Помогите советом новичку

#3 Сообщение Agent NS » Пн янв 25, 2016 10:10 pm

Будем рады видеть в данной дисциплине!

мое мнение надо начинать с класса Б-10 (Б-11)
Будьте счастливы!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Berg
Сообщения: 46034
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:36 pm

Re: Помогите советом новичку

#4 Сообщение Berg » Пн янв 25, 2016 10:42 pm

Слышал что отличное ралли для новичков - Сааремаа, но не знаю попадает ли это в 1000 км зону.
Quod licet Jovi non licet bovi.
_____________________________________

What does not kill me, makes me stronger.
(с) Friedrich Nietzsche, Twilight of the Idols, 1888

Аватара пользователя
BorisSamkovich
Сообщения: 4597
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2005 10:09 pm
Контактная информация:

Re: Помогите советом новичку

#5 Сообщение BorisSamkovich » Вт янв 26, 2016 12:16 pm

Berg писал(а):Слышал что отличное ралли для новичков - Сааремаа, но не знаю попадает ли это в 1000 км зону.
Боюсь, что на этом ралли даже нашим профи дадут прикурить, не говоря уже о новичках.

Slavonic
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 3:25 pm
Контактная информация:

Re: Помогите советом новичку

#6 Сообщение Slavonic » Вт янв 26, 2016 12:25 pm

DanilaGSI писал(а):позвони, все расскажу
Напиши тут, всем интересно

tiburones
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2016 6:21 pm

Re: Помогите советом новичку

#7 Сообщение tiburones » Пт мар 11, 2016 6:35 pm

Добрый день, немного оживлю тему.
Я тоже новичок (точнее, человек жаждящий стать новичком в автоспорте) и у меня абсолютно такие же общие вопросы как и у Noiseinc.
Плюс к этому у меня есть 2-х литровый агрегат 87г.в. в довольно неплохом состоянии, простаивающий сейчас в гараже. Нормально ли задействовать (хотя бы для начала) такой древняк или лучше сразу брать что поновее? Есть ли вообще разница какого возраста машина?
Куда пойти, чтобы научили? Есть ли в Беларуси трассы для самостоятельных тренировок?
Очень хочется во всем этом разобраться.

Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
DanilaGSI
Сообщения: 1941
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:50 pm
Откуда: Минскас

Re: Помогите советом новичку

#8 Сообщение DanilaGSI » Пт мар 11, 2016 6:50 pm

Слишком обширная тема для писанины на форуме...
DanilaGSI писал(а):позвони, все расскажу
вас на пятилитровом турбоведре стоимостью в квартиру объехала древняя картонная рисовозка! ©

Блоки управления двигателем "ECUMASTER" и тюнячки в Минске в наличии -> http://4turbo.by

Аватара пользователя
malpa
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 4:57 pm

Re: Помогите советом новичку

#9 Сообщение malpa » Пт мар 11, 2016 6:58 pm

Перед тем, как, что то строить, рекомендую посмотреть барахолку - http://racemarket.ru/tehnika/avtosport" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не малоимущ. Я богат! Солидарностью, толерантностью, тунеядством, свободой и верой в светлое будущее нашей страны! (c)

Аватара пользователя
nikolas.oros
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2016 1:15 pm

Re: Помогите советом новичку

#10 Сообщение nikolas.oros » Вт июн 07, 2016 11:54 am

Барахолка точно поможет! А мне всегда важна погода! https://www.gismeteo.by/weather-minsk-4248/month/. Если что-то стоишь, отделываешь, куда-то едешь, или идешь на прогулку...

Ответить